Архив Январь 2009 г.

О сервисе:

Данный сервис оценивает ваши знания  в области SEO (Search Engine Optimisation, поисковая оптимизация интернет-сайтов).

В целом сертификат является документом, в котором какая-либо организация или группа авторитетных профессионалов официально подтверждает имеющиеся знания, достижения и опыт какого-либо специалиста.
Читать далее »

Уроки SEO

29 Январь 2009 | Автор: Virtual

Начинающих seoшников зачастую интересует вопрос, где и что можно почитать/узнать о продвижении сайтов.

Если есть, что интересное добавить – кидайте ссылки в комментариях ;)

Советую почитать:

  • Блог ленивого человека
  • Книга о том, как установить и настроить wordpress
  • Поиск рекламодателей на сайты, блоги
  • Про конкурс линкомаулия

Купить автомобиль для поездки на отдых в Сочи. Услуги переводчика.

Тесты за СМС v.2.0

– это готовое решение для организации собственного Интернет-бизнеса на основе тестов с оплатой результата с помощью СМС.
Принцип прост: Посетитель проходит онлайн тест, и для получения результата отправляет СМС.

Обычная стоимость:
“Тесты за СМС v.2.0. GOLD” – $60,
“Тесты за СМС v.2.0. Platinum” – $110

Стоимость со скидкой:
“Тесты за СМС v.2.0. GOLD” – $40
“Тесты за СМС v.2.0. Platinum” всего – $70

Для получения скидки вам достаточно покупать тесты по

Satellite-X

– удобная cms для быстрого создания сателлитов. При покупке Вы получаете доступ в клуб . Если у вас есть уникальный контент, то чтобы создать сайт на основе Satellite-X, просто разбейте статью на главы, а главы сохраните в отдельных файлах и скопируйте в отдельную папку. Остальное скрипт сделает сам. За счет уникальных технологий сайт превратит ваш текст в фабрику уникальных страниц: до 4 на каждую статью.

Стоимость БЕЗ скидки: $35
Стоимость со скидкой: $29.99

Как получить скидку: Покупаете - цена 29.99 wmz, после покупки вы получаете инвайт код для доступа в , регистрируетесь в нем; после регистрации в вашем аккаунте появляется ссылка для скачивания Satellite-X.

AutoBlog-X

скрипт для быстрого создания автонаполняемых блогов. Заливаете скрипт на сервер, быстро настраиваете скрипт, изменяя нужные данные в options.php и заливаете файл с контентом. После этого скрипт сам будет “отрывать” понемногу контента из вашего файла и создавать записи.

Стоимость БЕЗ скидки: $30
Стоимость со скидкой: $24.99

Как получить скидку: Покупаете – цена 24.9 wmz, после покупки вы получаете инвайт код для доступа в , регистрируетесь в нем; после регистрации в вашем аккаунте появляется ссылка для скачивания AutoBlog-X.

Dorgen-X

– генератор дорвеев. Поддерживается как редирект, так и просто хтмл-вставка. Плотность и активность кеев можно регулировать. Кроме того, дор абсолютно статичен и зациклен, то есть. каждый кей имеет ссылку с Х страниц на свою страницу, если на странице Х ссылок.
Стоимость БЕЗ скидки: $30
Стоимость со скидкой: $24.99
Как получить скидку: Покупаете – цена 24.9 wmz, после покупки вы получаете инвайт код для доступа в , регистрируетесь в нем; после регистрации в вашем аккаунте появляется ссылка для скачивания Dorgen-X.

XRumer 5.0 – это программа, которая известна всем. В основном она прославилась благодаря своему основному предназначению – спам по форумам.
Но тупой спам, сейчас прокатывает только на старых, заброшенных форумах и блогах.
Если же вы хотите не только привлечь внимание поисковых роботов, но и получить посетителей и продвинуть сайт по нужным запросам, то вам подойдет XRumer 5.0.

В данной версии основной фишкой является то, что программа может сама с собой общаться, привлекая внимание пользователей форума. И через некоторое время в теме можно оставить нужную вам ссылку.

Плюсы данной системы:
+ полная автономность работы, в ходе набора постов на форумах ваше участие не нужно
+ полная языковая независимость: программа поддерживает разговор как на русском, английском, так и на любом другом европейском языке
+ прописывание Вашей ссылки в профилях, подписях и постах в ходе общения (опционально)
+ постепенное проставление ссылок, т.е. достигается цель Белого СЕО: прирост ссылок на сайтах с высокими PR и посещаемостью
+ посты для ответа в топиках берутся с других сайтов и форумов по этой теме, т.е. достигается и полезная цель – обмен информацией
+ рассылка в данном режиме желательна именно по высокопиаристым и посещаемым сайтам, где “тупой” спaм как раз и не пройдёт

Например: программа берет с какого-нибудь форума сообщение о проблеме с видеокартой, и начинает развивать тему, вскоре к теме подключаются живые юзеры, которые пытаются помочь “боту”, а бот тем временем сам у себя, только под другим логином, может спросить “какую видеокарту используешь”, и топик стартер ему ответит, что вот мол такую-то, сославшись на необходимый сайт, где есть инфа о нужной видеокарте.

Благодаря такому “умному спаму” реально не только продвинуть сайт по НЧ, но и выйти в топ по СЧ и плюсом получить трафик с форумов.

Есть и небольшие минусы:
- скорость рассылки ниже, чем в обычном режиме рассылки по форумам, на канале 4 Мбит – всего 5.000-20.000 ссылок за 12 часов, но для данной системы и не нужен слишком быстрый набор постов, т.к. это уже вызовет подозрения у модераторов
- высокие требования к системе: минимум 1 Гб ОЗУ и 30-50 Гб свободного места на жёстком диске, также достаточно мощный процессор.

Вот несколько примеров такого умного спама (см. в топиках посты от MambaLeyla):

Сейчас цена на XRumer 5.0 составляет $520.

Компания biplane предлагает поисковое продвижение сайта

Выбираем новый дизайн для sahik.ru

26 Январь 2009 | Автор: Virtual

Дизайнер прислала 2 варианта дизайна. Пока что только наброски. Мне нравится второй вариант, особенно шапка.

Вариант 1.

Вариант 2.

Во-первых, просьба принять участие в голосовании: что лучше? (Для этого нужно зайти на блог)

Какой дизайн лучше?

  • Первый вариант (58.0%, 30 Голосов)
  • Второй вариант (42.0%, 22 Голосов)

Всего проголосовало: 52

Загрузка ... Загрузка ...

Во-вторых, хотелось бы услышать ваши комментарии: чтобы вы добавили или изменили и как.

Тех, кто подкинет хорошие идеи, отблагодарю ссылками в постовом :)

ePochta предлагает программу для массовой рассылки e-mail сообщений. Перевозка стекла и изготовление пеноблоков

Апдейт тИЦ гуляет по сети

26 Январь 2009 | Автор: Virtual

Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении «авторитетности» интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придаётся тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данный показатель в первую очередь используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса». При этом на соответствующих страницах каталога указываются лишь округлённые значения, которые помогают приблизительно ориентироваться в «авторитетности» ресурсов раздела.

Вот он и пришел. Днем решил заглянуть на любимый форум и увидел интересную темку об апе.  Проверив все свои сайты, понял, что до меня пока что ап не добрался и пошел читать тему на форуме.
По теме было видно, что обновились данные пока только у сайтов из ЯК, и промелькнула мысль:”А что если…?” Но к счастью дальше шли посты о том, что тИЦ скачет не только у сайтов из яндекс каталога, и я вздохнул с облегчением :)
Сейчас еще разик проверил сайты и заметил, что на нескольких данные изменились, но всего на 3-х сайтах.
Результаты апдейта можно будет увидеть, пожалуй, только завтра утром.
Проверить тИЦ можно с помощью этого сервиса.

У моего блога +20. Хотелось бы узнать какие результаты у тех, кто участвовал в Новогодней Акции. Просьба также указывать примерную дату прогона, поскольку яндекс учитывает при апдейте только бэки, которые не моложе определенного возраста, вот и хочется посмотреть у кого как.

Ну и, господа seoшники, не забывайте о том, что скоро 14 февраля, поэтому не забудьте купить цветы. Да и букет на 8 марта тоже хороший подарок любимой девушке.