Архив Июль 2008 г.

Спонсор поста: Кайзер – это титул германских императоров? Нет, это такая бытовая техника

Эти шаблоны оптимально подходят для блогов манимейкеров: в шаблонах есть места под рекламу и они удобны.

Ну и я конечно же не жаден на ссылки. Поэтому, если на вашем блоге установлен один из этих шаблонов, вы можете в комментариях оставить ссылку на блог и ссылка “Demo” будет вести на ваш блог.

Возможно кому-нибудь пригодится  эта запись:

FAQ: как переводить темы для WordPress

1) Blogging Pro Theme ( Demo)

2) Resurrection

3) xPlosive Reloaded [ Demo ]

_
_
Далее

Ап PR (PageRank)

26 Июль 2008 | Автор: Virtual

Ну вот и произошло это долгожданное событие.

Сперва я решил массово проверить pr с помощью pr-cy, но там показывались старые показатели. Но потом я вспомнил об одном скрипте, где уже увидел все изменения. В общем проверяйте pr у своих сайтов здесь

У блога PageRank c 3-х поднялся до 4-х. Еще у одного сайта поднялся до 3-х

У 8-ми сайтов  pr скакнул с нуля 2-х. Ну и у нескольких остался без изменений.

Ну а для проверки внутренних страниц ваших сайтов, можно использовать эту программу

Я был фшоке, когда увидел, что у некоторых внутренних страниц блога pr поднялся до 3-х и даже до 4-х!

Так что, те кто попал в faq по блоггингу, получили нахаляву бэки с жирной страницы с pr 4 )

Всего у 3-х внутренних страниц pr поднялся до 4-х, около 15-20 страниц получили pr 3, и у еще большего числа страниц pr 1 и 2

Ну а у вас какие результаты?

Постовой:

Работа с XAP – детали, невидимые глазу

Как попасть в индекс яши за один ап

Думаю, многие видели непонятную кнопочку на форуме SE

Об этой кнопочке я уже писал. Но, поскольку осталось немного, то можно спалить тему – это реклама cmsTD, которая появится через 6 дней.

Что же это такое?

cmsTD – это новейшая панель для управления сетью сайтов на базе satellite-x.ru

Это не какой-то отдельный скрипт, который будут выдавать каждому покупателю, это одна панелька, которая будет располагаться по определенному адресу. Доступ  к панели будет только для зарегистрированных пользователей.

Возможности первого бета-релиза:

1.    Создание сайта в несколько кликов.
1.1.    Ссылка на Я.директ для подбора названия.
1.2.    Автоподбор доменов.
1.3.    Регистрация ru-домена в 1 клик за 4,5 доллара.
1.4.    Загрузка шаблонов с компьютера в 1 клика.
1.5.    Загрузка выбор шаблона на сервере.
1.6.    Автодобавление спонсоров.
1.7.    Настройка спонсоров в 1 клик.
1.8.    Выбор из списка хостингов в 2 клика.
1.9.    Автозаливка скриптов на сервер.
1.10.  Автоустановка шаблона и настройка скрипта.
1.11. Html-редактор шаблонов.

2.    Управление сайтами
2.1. Разбиение сайтов на группы.
2.2. Список всех сайтов.
2.3. Статистика заработка каждого сайта.
2.4. Редактирование сайтов.
2.5. Настройка спонсоров.
2.6. Добавление новых текстов.

3.    Автообновление всех сайтов при выходе новых версий satX.

4.    Баланс системы
4.1.    Доход от каждого из спонсоров и сумма.
4.2.    Планирование расходов.
4.3.    Высчитывание общего заработка.
4.4.    Пузомерка – анонимный рейтинг баблорубов.

5.    Хостинг.
5.1.    Работа с бесконечным числом хостеров.
5.2.    Настройка ограничений по вместительности хостинга.
5.3.    Напоминание о продлении.
5.4.    Планирование бюджета на продление.

6.    Домены
6.1.    Авторегистрация доменов.
6.2.    Напоминание о продлении.
6.3.    Планирование бюджета на продление.

7.    Спонсоры.
7.1.    Автодобавление новых сайтов в панели спонсоров.
7.2.    Отслеживание процесса модерации сайтов.
7.3.    Статистика заработка с сайтов.
7.4.    Статистика заработка в системах.
7.5.    Гибкая установка настроек по умолчанию.

7.6.    Автовключение спонсоров после индексации или спустя какое-то время.

Цена для доступа к панели – 250$ для тех, у кого нет лицензии satellite-x, и 215$ для тех, у кого есть лицензия satellite-x.

Для регистрации вам необходимо будет иметь кодом приглашения, который мои читатели смогут получить у меня. Также при регистрации в панели у вас появится доступ в закрытый клуб, где сейчас и идет основное обсуждение данной панели.

Коды для регистрации я начну раздавать через шесть дней. За более подробной информацией вы можете обратиться ко мне в асю

Пост написан при поддержке:

Чугунные радиаторы МС 140 от Строй Центр

Как я попал в SEO

21 Июль 2008 | Автор: Virtual

Когда у меня только появился интернет, я не знал что значат такие слова, как seo, smo, манимейкинг.

Я не читал блоги, в общем-то я не предполагал, что кто-то там что-то пишет о деньгах, о программировании, о продвижении в социалках. Мне интересны были только игры, чаты, и развлекательные форумы. Я что-то читал на этих форумах о заработке, но там были такие же новички, как и я  и нормальных советов просто не было. Да я тогда уже познакомился с html, начал осваивать некоторые cms.

И вот, как-то раз, сидя в одном чате, один мой знакомый мне предложил “поработать на дядю” в seo, попродвигать сайты. Но я его не понял, я не понял, что значит “seo”. Понятное дело, что человек, предложивший мне это, понял, что я нуб и со мной лучше в этом плане не работать.

Но мне стало интересно и я стал интересоваться seo и вот тогда все началось, я стал искать статьи и книги и вскоре открыл для себя блоги  бомжей. Первым таким блогов был блог Московского Полубомжа, в общем-то я даже не пытался читать других бомжей, я заходил на их блоге, через блогролл Московского Полубомжа, но мне эти блоги не казались такими интересными.

Ну а потом были другие блоги…

А потом  я понял, что деньги в интернете есть и стал делать свои первые шаги по осваиванию различных партнерок.

Так началось мое движение, которое сейчас продолжается.

Но это не просто часть истории моей жизни, это очередной вирус, эстафета, которую я передаю seo4aynik’у, fr1kу, Дмитрию Ветрову , Vetas’у и Den4es’у.

Ну а для тех, кто считает, что биржи ссылок устарели есть топик на форуме SE, в котором предлагается размещение ссылок напрямую.

Пост написан при поддержке:

Занимаешься Продвижением сайтов? Покупай ссылки в TNX (XAP)

Это первый гостевой пост в моем блоге.
Сегодня товарищ Хороший решил поделиться с вами  информацией о том, как можно извлечь выгоду, прогоняя интересные записи по каталогам статей:

Здравствуйте! Сегодня я хочу поговорить с вами о раскрутке блога путем публикации своих “произведений” в каталогах статей.

Публикация статей считается в настоящее время наиболее перспективным способом раскрутки блога. В то время как другие виды раскрутки начинают терять свои позиции в списке основных инструментов оптимизатора, публикация статей лишь только начинает свой путь в Рунете и “семимильными” шагами увеличивает свою популярность среди блоггеров. Естественно, я просто не смог обойти этот способ продвижения блога и решил сегодняшний пост посвятить именно этой теме.

Итак, вначале для не просвященных объясню суть метода в примере.

Представьте… Вы блоггер, который только что написал, с вашей точки зрения, удачную статью. Вы публикуете ее в своем блоге, в итоге, если у вас такой же “новоиспеченный” проект как у меня, максимум что вы получаете, это несколько отзывов в благодарность от ваших постоянных читателей.

Естественно, вы считаете, что статья достойна большего, чем просто пылится в разделе архивов. Вы хотите показать ее большей аудитории, получить известность в более широких кругах, выходящих за рамки читателей вашего фида.

Что же делать? Сразу предупреждаю велосипед придумывать не надо! В Интернете уже давно все придумано и продумано, для этой цели используются каталоги статей которых на данный момент великое множество. Они с радостью разместят вашу статью дав ссылку на источник т.е. на ваш проект. Причем ссылку зачастую очень весомую.

Итак, что нам нужно для осуществления этого коварного плана? Нам нужна интересная и уникальная статья, “с изюминкой” так сказать. Обычно под статью переделывают один из ваших самых популярных постов, наиболее полно отражающих основную тематику блога.

Согласитесь абсурдно, рекламировать свой блог статьей о том как ты ездил на выходные к теще. Хотя… если вы опишите это достаточно интересно, с долей оригинальности, то посетители наверняка пойдут на ваш проект почитать и остальное ваше творчество.

В общем в этом деле главное – заинтересовать потенциального посетителя своей статьей, дать ему стимул идти на ваш сайт в поисках, чего то еще более оригинального и интересного.

Все! Статья переделана и готова к публикации… Что делать дальше?

Дальше мы ищем достойную площадку для размещения наших статей. Процесс этот очень трудоемкий и включает в себя сравнение различных каталогов по следующим показателям:

  • тИЦ и PR ->> Эти показатели легко узнать с помощью сервиса pr-cy.ru, не советую площадки с тИЦ менее 50 и PR не больше 3
  • Посещаемость площадки ->> Смотрим счетчики. Думаю, вполне хватит 100 уников в сутки
  • Среднее число просмотров на опубликованную статью ->> Довольно просто определить “на глазок”, чем больше тем лучше, этот параметр зависит от многих факторов и мое мнение здесь будет субъективным, поэтому воздержусь от комментариев.
  • Порядок добавления статьи на сайт ->> Предпочтение нужно отдавать сайтам требующим предварительной регистрации и имеющим проверку добавляемых статей модератором. Я не советую каталоги, в которых добавить статью можно одним кликом, такие сервисы обычно превращаются в линкопомойки и размещение статей на них становится бесполезным делом. Помните чем жестче пройденный вами отбор тем больший авторитет получит ваша статья в глазах поисковиков и пользователей.
  • Тематика площадки ->> На выбранной площадке обязательно должен быть раздел посвященный тематике вашей статьи, иначе вы только зря потратите свое драгоценное время.

На основе этих параметров и выбирайте себе каталоги статей. Только не следует слишком увлекаться и публиковать свою статью в нескольких десятках каталогов. Думаю, вначале, будет достаточно пары площадок.

Почему нельзя больше? Все просто! Большинство из опубликованных статей будут расценены поисковиками, как дублирующий контент и обратные ссылки с каталогов автоматически обесценятся. Поэтому мой вам совет – пишите больше умных статей и публикуйте их в нескольких самых популярных каталогах. Только при таком разумном подходе это размещение статей каталогах принесет вам пользу.

С помощью публикации статей можно получить заметный прирост числа ссылок. Главное в этом деле не переусердствовать. Делайте все размеренно и вдумчиво, оценивайте трезво каждый свой шаг и будет вам куча ссылок и толпа посетителей.

В заключение этой темы хочу опубликовать свой список наиболее авторитетных каталогов статей, которые я отобрал специально для своих нужд. Все эти ресурсы для добавления статьи требуют предварительной регистрации, но я все же советую вам пройти этот неизбежный шаг, и разместить свою статью – это действительно стоит того.

С этих каталогов на ваш сайт придет, действительно, много пользователей. Да и вес ссылок от этих ресурсов довольно внушительный.

  • http://linkz.ru/author
  • http://www.pisali.ru/registration?parent_article=0
  • http://www.sabrina.ru/article_submit.php
  • http://x-com.com.ua/submit
  • http://news.job4it.net/index.php?do=addnews
  • http://kata-log.ru/submit
  • http://webrusinfo.ru/signup.php
  • http://www.ru-article.ru/submit
  • http://belfm.ru/modules.php?name=Submit_News
  • http://www.onlinehomebusiness.ru/add_stat.html

Публикация статей действительно хорошее подспорье в работе web-мастера. Главное в этом методе побороть свою жадность и не жалеть размещая ценные статьи на других сайтах. Просто делать это нужно обдуманно и соблюдая элементарные правила. Вот в общем то и все, что я хотел рассказать вам об этой теме. А пользоваться этим способом раскрутки сайта или нет – ваше личное дело.

Если вам понравился пост, то вы можете заглянуть на блог автора – там есть немало интересных материалов.

Пост написан при поддержке:
Трубочный табак, курительные трубки Peterson

Продвижение бизнес сайтов в интернете
Предлагаем не услуги по продвижению сайтов, а решение задач, стоящих перед бизнесом клиентов

Кросспостинг в интернете — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки, в том числе и в режиме онлайнового общения (по материалам wikipedia )

В нашем же случае, кросспостинг – это помещение записей блога в различные блог-сервисы.

Для чего он нужен?

Кросспостинг используется для увеличения количества ссылок на блог и привлечения новых читателей.

Как?

Добавлять записи в другие сервисы можно вручную, просто регистрируетесь где нужно и сами, ручками добавляете все новые записи каждый раз.

Так же есть немало плагинов для wordpress’а, которые могут сделать этот процесс полностью автоматическим. Но в таком случае записи на вашем блоге становятся “неуникальными” и неизвестно какой из сайтов-зеркал поисковый робот посчитает основным. ( Зеркало сайта – точная копия сайта )

Но можно транслировать ваши записи не полностью, тогда можно привлечь больше посетителей.

Но многим это не нравится  и поэтому они специально не переходят на блог для прочтения полной версии записи.

Первый же вариант также неприемлем, поскольку вы тратите слишком много времени.

Поэтому, я бы советовал пользоваться третьим вариантом – полуавтоматическим.

И в этом нам поможет сервис Best Persons, который  ставит перед собой задачу объединения популярных социальных сетей и предоставления людям полезных web 2.0 сервисов.

На страницах этого сервиса вы можете указать ссылки на аккаунты во всевозможных социалках.

Для настройки кросспостинга, вам необходимо зарегистрироваться в Best Persons.  После этого зарегистрируйтесь во всех интересующих вас блог-сервисах.

В Best Persons есть возможность добавлять записи в Livejournal, LiveInternet, Diary, Блоги@Mail.Ru, blogspot.com, Tumblr, wordpress, Blog.ru и lj.russia.org

Потом зайдите в Best Persons, перейдите на вкладку “мой сайт”, нажмите “добавить сайт” и добавляйте.

После того, как ваша свежая запись попадает в индекс поисковиков (обычно новые записи в блогах индексируются очень быстро, в выдаче яндекс блогов новые записи обычно появляются в течении получаса), вы можете ее без страха опубликовать на других блог-хостингах. Для этого необходимо в Best Persons перейти на вкладку “написать”, там выбирете нужные социалки, добавьте саму запись и опубликуйте ее.

Но некоторым этих сервисов может показаться мало. Например многие делают кросспостинг в wow.ya.ru Если вы хотите, чтобы записи там также появлялись не мгновенно, вам достаточно настроить кросспостинг не основного блога, а одного из его зеркал. Для настройки кросспостинга в wow.ya.ru, в боковой панели нажмите на “настройки” – добавить блог с другого сервиса  и следуйте дальнейшим инструкциям.

Если же вы хотите настроить автоматический кросспостинг из своего блога на различные блог-хостинги, то можете прочесть эту инструкцию.

PS.  Креатив у рекламщиков бъет ключем. Вчера на SЕ в разделе Практика оптимизации->Поисковые технологии появилась новая вещь


В общем вещь на “подумать”.