Архив Июнь 2009 г.

Поскольку все мы очень ленивы, и работать по 8-10-12 часов в сутки способны не все, то нужно максимально оптимизировать своё рабочее время.

Одним из способов может стать увеличение используемых мониторов.

Вот довольно интересная статья на данную тему

Рабочие места, на которых установлено три монитора вместо одного, существенно увеличивают производительность труда. К такому выводу пришли исследователи из Института организации производства Фраунхофера из немецкого города Штутгарт. Особенно удобно, по мнению исследователей, наличие трех мониторов для специалистов, которым приходится обрабатывать много цифровой информации: ученых, редакторов, контент-менеджеров, инженеров и специалистов по страхованию.

В ходе исследования 67 человек выполняли одно и то же задание за одним 19-дюймовым дисплеем. Таким образом, был составлен эталонный тест, чтобы использовать его для сравнения по следующим параметрам: время для выполнения задачи и баллы за правильность ее выполнения. Затем участники исследования были разделены на 3 группы: первая выполняла новое задание за 19-дюймовым монитором, второй было разрешено использование 22-дюймового широкоэкранного монитора, а третья группа работала на рабочих местах, оборудованных тремя 19-дюймовыми мониторами, подключенными к одному ПК. Они были составлены так, чтобы формировать один длинный экран.

В первой группе производительность повысилась на 1,9% (благодаря эффекту обучения при формировании эталонного теста), во второй группе она повысилась на 8,4%, в третьей – на 35,5% процента. Участники второй и третьей групп отметили, что с новыми системами им стало легче делать задание. «Наш лабораторный эксперимент ясно продемонстрировал, что использование больших дисплеев способно привести к значительному росту продуктивности, особенно в сфере умственного труда», – говорит глава исследовательской группы Удо-Эрнст Ханер. – Также стоит отметить, что указанный результат был достигнут с первого раза».

Полученные результаты подтверждают и более ранние исследования. Так, весной 2008 года Университет штата Юта выяснил, насколько быстро люди справляются с задачами при использовании одного 18-дюймового монитора, одного 24-дюймового монитора или двух 20-дюймовых мониторов. Располагая 24-дюймовым экраном, люди смогли сделать задание на 52% быстрее, чем с 18-дюймовым, а с двумя 20-дйюмовыми – на 44% быстрее, чем с одним 18-дюймовым. При использовании мониторов с большей диагональю человек может сэкономить до 2,5 часов в день. Правда, такой человек должен работать 8 часов в день, не отрываясь от компьютера, чего никто делать не будет, комментирует руководитель исследования, профессор Джеймс Андерсон.

В ходе еще одного исследования, проведенного по заказу NEC, выяснилось, что замена ЖК-монитора со стандартным соотношением сторон (4:3) на широкоформатный монитор (16:10) также повышает эффективность труда.

Эксперимент в Штутгарде стал частью исследовательского проекта Office 21. Участниками проекта, помимо института, являются компании Microsoft, Intel, Fujitsu Siemens и другие.

Но не обязательно покупать несколько мониторов. Можно использовать 1, разделив его на несколько частей, в каждую из них можно помещать программу и она не будет выходить за её пределы.

Я для деления использую программу Acer Gridvista.

После установки запускаете её и выбираете на сколько частей делить.



  • SEOблондинка – женский взгляд на seo.
  • Брендинговое агентство ADLIBITUM – разработка фирменного стиля

Имбецилы в блоге

28 Июнь 2009 | Автор: Virtual

Для тех, кто “не в теме” реклософт – это сервис оплаты программного обеспечения при помощи рекламы. Если программист хочет распространять свой продукт бесплатно, но и при этом что-то $ иметь, то он может с помощью реклософта вставить модуль в программу, и в ней будет крутиться реклама. Например, как в известном Site-Auditor.

Откуда вообще такое неуважение к разработчикам? Почему любовь ко всему бесплатному доходит вплоть до фанатизма. Только не говорите про металитет русских, это уже дебилизм, а не образ мышления. Читать далее »

Новшества в be2me

26 Июнь 2009 | Автор: Virtual

По теме:

Система продолжает развиваться. Недавно попробовал через неё купить ссылок, в результате это вылилось в большой пост в клубе баблорубов с предложением добавить “то-то” и “то-то”. И вот у Мастера-X появилось время продолжить работу над своим детищем.

Теперь в системе можно добавлять площадки в Избранное. Но это не все: Избранное имеет три степени фильтрации, чтобы вы могли для себя составить настоящую карту качественных площадок: +1 (хорошие), +2 (очень хорошие), +3 (отличные). Кроме того, вы можете занести площадки в Black List и использовать этот фильтр для того, чтобы эти площадки не показывались в поиске.

Каталог стал еще удобнее: расширенная статистика посещений (просто кликните на счетчик), цветовая подсветка площадок, где вы уже купили рекламу.

Теперь вы можете в форуме отключить показ, сколько у вас площадок и реклам. Также в форуме – форма быстрого ответа.

Существенно расширен FAQ – вопросы, ответы на которые вы хотели бы знать.

Теперь в рекламном блоке вы можете указать урл, где паук должен найти рекламный код. Это для тех, кто размещает рекламный код не на главной странице. Паук обучен искать по факту наличия рекламной ссылки, если у вас нет активных реклам или заглушек. Тем не менее мы считаем размещение заглушек демонстрацией того, как будет выглядеть реклама на площадке, так что не пренебрегайте этим.

Важно! Несмотря на то, что мы начали с блогов, мы рады привествовать в системе любые площадки. Добро пожаловать! Особое внимание площадкам с размещением кода на РНР. Не упускайте возможности получить конкурентное преимущество!

Самая главная новость для вебмастеров:

мы рады приветствовать в системе любые площадки

Инвайт вы можете взять на этой странице

  • Прогон по социальным закладкам всего за 15 рублей на сайте YAMT.ru! Более 100 аккаунтов в 30 сервисах! Полностью автоматическая система, высокая скорость добавления, подробнейший отчет! Оплата через WM, Яндекс и большинство других платежных систем!
  • отдых в Польше – это лучший отдых летом.
  • Устойчивое строительство домов

Каждый месяц ап PR

24 Июнь 2009 | Автор: Virtual

Перерегистрация ООО от Агентства Вертикаль

Что-то google зачастил с апами. Сегодня очередное обновление PR.
Обычно апдейт pagerank бывает раз в 3 месяца. Но в последнее апы стали происходит раз в месяц.

Инвайты

23 Июнь 2009 | Автор: Virtual

Имеются инвайты в следующие партнерки:

be2me.ru – партнерка для блоггеров.

Be2Me – новая уникальная партнерка для блоггеров
f1014db3efeacb3a61066c50631f1640
ffa5fcac53b14e42d6bffd299422a83e
10648eb92fec486fb8c9adde9b9f395d
3ff1233c1d4738dee2102461a98fb208
e190df628fc5c690dc25f7c43988197d
6c19777ec6b52aa0a8db67f9c4464e9f
bf1a1079b92bd79f08a74e5eecb65e0c
825e5791ed10e95457ff88b2a24cc2ea
fb8f6dd0fa901578b5e1c854387f9a77
262e5858596abb6a80b8a773f8dfa900

Xap.ru (TNX.net) – вместо инвайтов можете воспользоваться данной ссылкой http://www.xap.ru/?p=119582944

ostapcash.com – партнерская программа, созданная для конвертации русскоязычного трафика (в основном adult, но со временем будут появляться и другие сайты)

Ostapcash – отличное решение для конвертации русскоязычного трафика
Для получения инвайта пишите мне на мыло, указывайте какой у вас трафик и в каком количестве.

therussiankings.com – adult партнерка
Для получения инвайта пишите мне на мыло, указывайте сколько у вас трафика.

ac-service.info – бывшая антикаптча
2ecb4fd62b
4681cb12b6

Если эти инвайты не работают пишите мне ны мыло или в асю – выдам. Читать далее »

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/19/351289

Регистрация доменных имен в зонах .RU и .РФ с 1 октября 2009 г. станет возможной только при предъявлении паспорта. После трехгодичного перерыва это правило вводится снова. Регуляторы Рунета считают, что отмена анонимности остановит злоумышленников от совершения незаконных действий.

Это правило вступит в силу с 1 октября 2009 г. для зоны RU, а для РФ – с началом открытой регистрации в этой зоне. По словам директора RU-CENTER и председателя рабочей группы по введению регистрации в домене РФ Алексея Лесникова, это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России. Ожидается, что это случится 1 ноября 2009 г.

В RU-CENTER надеются, что теперь будет проще найти владельца домена, а значит, в Сети будет больше порядка. У самих же владельцев доменов не будет желания нарушать закон, так как они будут понимать, что их легко найти.

О_о, видимо наше правительство услышало жалобные крики блоггеров, о нехороших сплогерах, которые тащат их контент. И наше правительство решило помешать им в этом нелегком деле.

Как по мне, так очередной бред. Лучше от этого не станет.

Хотя? Хотя достаточно прочесть комментарий от Яндекса – великого и могучего.

С другой стороны, по словам Колмановской, остаются и другие домены, которые уже не связаны с конкретной страной. «Увы, пользователи не всегда понимают, находится ли нужный им сайт в домене ‘ru’, ‘com’ или ‘info’, поэтому регистрацию по паспорту нельзя считать принципиальным решением проблемы», – заключила главред «Яндекса».

Чтобы понять, что RU – это вип зона, и яндекс нас как бэ спасает и будет спасать от плохих сайтов в других зонах. Поэтому так хреново индексируются COM INFO NET и другие…

  • skolko.info – вся информация про скидки
  • Собирайетесь в Екатеринбург? Узнайте какая погода в Екатеринбурге будет на ekburg.ru/information/pogoda/