О сервисе:

Данный сервис оценивает ваши знания  в области SEO (Search Engine Optimisation, поисковая оптимизация интернет-сайтов).

В целом сертификат является документом, в котором какая-либо организация или группа авторитетных профессионалов официально подтверждает имеющиеся знания, достижения и опыт какого-либо специалиста.

Пройденная на сервисе сертификация является не просто определением уровня знаний СЕО-специалиста, но и является важным свидетельством стремления специалиста к профессиональному развитию.

Наличие сертификата вызывает доверие к специалисту у потенциальных клиентов, повышает самооценку и заставляет постоянно следить за всеми изменениями в области поискового продвижения.

Проверить подлинность сертификата и посмотреть результаты тестирования любого пользователя можно на странице пользователей.

О тестировании:

Время, затраченное на ответ на каждый вопрос теста ограничено – 1 минута. При прохождении теста и ответе на очередной вопрос в базу записывается время выдачи вопроса, а затем время поступления ответа. Счетчик времени на странице – исключительно для удобства.

Максимальное время прохождения теста – 100*1 минута = 100 минут (1 час 40 минут). Среднее время прохождения теста – 30 минут. Остановить, прервать, поставить “на паузу” тестирование нельзя.

После принятия данного соглашения со счета пользователя снимается 1WMZ и начинается тестирование. Если пользователь по каким-то причинам прерывает тестирование или теряет техническую возможность тестироваться не завершив тестирование, деньги не возвращаются.
О сертификатах:
Сертификат выдается при успешном прохождении теста – группы из 100 вопросов и оплате 50WMZ. Успешным считается прохождение с процентом правильных ответов не менее 55.
Выданный сертификат высылается после оплаты, по почте на адрес, указанный в профиле пользователя в поле “Адрес для доставки сертификата”.

On-line версии сертификата

  • Сертификат специалиста высочайшего уровня. Выдается аттестованным пользователям, у которых процент правильных ответов больше 85%.
  • Сертификат специалиста высокого уровня. Выдается аттестованным пользователям, у которых процент правильных ответов больше 70%.
  • Сертификат специалиста среднего уровня. Выдается аттестованным пользователям, у которых процент правильных ответов больше 55%.

Мое ИМХО:
Интересный сервис. Можно пройти тестирование хотя бы, чтобы понять какой у вас уровень.
Лично я специалист среднего уровня – 65% правильных ответов.
Из минусов хочется отметить то, что, во всяком случае мне, не удалось положить менее 10 wmz. Такое ощущение, что авторы сервиса уверены, что меньше чем за 10 раз вы не пройдете тест на должном уровне (:
Также то, что во время тестирования нельзя отлучаться, является несомненно минусом. Но на этом-то и строится вся “правдивость” результатов, т.к. за одну минуту проблематично найти ответ на вопрос. Также минус в том, что много вопросов про контекстную рекламу, что не особо относится к seo.

Но сервис мне все-таки понравился. Кстати, в начале поста имеется ответ на один из вопросов ;)

Постовой:

  • Статистика всему голова
  • Что такое микроблоггинг и в частности твиттер
  • Бесплатные русские темы оформления на WordPress

Прайс-лист на офисные атс и тиражирование дисков. Последние новости


Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (8) »


  1. Спасибо за ссылку. Попробую тоже пройти тест.


  2. Давно собираюсь пройти тест, но все время забываю, когда есть свободное время…


  3. Эх, вот стану сеошником и пройду тест. Правда, это всего лишь филькина грамота и хрень для высасывания бабла на ровном месте, но может и потрачу пять баксов (:


  4. Полнейшее фуфло! Во-первых знание теории совершенно не является гарантией того, что сеошник на что-то способен, во-вторых я считаю, что лучше любого сертификата подтверждение способностей в сео являются наши собственные сайты и блоги (приросты тИЦ и pr, результаты в поисковой выдаче и т.д.)


  5. Неужели там есть вопрос – “Что такое SEO?” ;)


  6. Для проверки теории можно, а так лучше работать практически, брать проекты или продвигать свои. Практики мне намного ближе.


  7. neonick, ага :D
    Ян, ну типа реального сеошника интересуют только позиции в выдаче, тИЦ и PR для “гуру” – это типа хобби.


  8. Да ну, пока этот сервис не будет востребован, не стоит суваться. Еще и платить деньги. Договорились бы админы этого сервиса с некоторыми сеошными конторами, тогда бы можно было пройти этот тест.