Архив Апрель 2009 г.

cmsTD – как это было

28 Апрель 2009 | Автор: Virtual

Работа и карьера
http://www.ipoteka.irr.ru/

Год назад в клубе баблорубов (инвайт можно получить у меня) появилась тема “Новая админка для управления сетью”. Но на тот момент меня это не сильно интересовало, я заглянул в тему и тут же её закрыл. Вскоре я все же вернулся к ней, там уже было много страниц, и я, прочитав пару последних сообщений, решил прочесть всю тему.

Автор темы расписывал свою будущую панель управления сайтами. Панель предназначалась для массового создания сайтов, создания тысяч сайтов. В ней можно было сразу регистрировать домены, покупать хостинг, заливать прямо через неё сайты, наполнять контентом и прокачивать пузомерки. Дааа, на то время это была МЕЧТА. Мечта каждого сателлитостроителя. Это была баблокнопка.
Читать далее »

эпиграммы
Работа вакансии резюме работа в костроме

SEO Community – это новая, можно сказать очередная, социальная сеть для всех веб-мастеров.

Возможности практически такие же, как и в других социалках. Любой может добавить новость, голосовать. Плюсом является то, что показываются ники тех, кто проголосовал, что реализовано не во всех социалках.

Сортировать новости можно по времени их появления:

  • Последние популярные
  • Лучшие за сегодня
  • Лучшие за вчера
  • Лучшие за неделю
  • Лучшие за месяц
  • Лучшие за год

Но я не зря сказал в заголовке, что это настоящая социалка, а не простой дайджест новостей.

В seo community есть возможность создания групп и возможность приглашения друзей. С друзьями можно переписываться через личку. Этих возможностей нет в других “новостных соц. сервисах”.

  • Эксклюзивные анимированные темы для nokia
  • напольная плитка

Трафик с Википедии

22 Апрель 2009 | Автор: Virtual


Википедия – это известная и популярная энциклопедия. Многие ищут в ней информацию.
Но в последнее время она стала проблемой для оптимизаторов. Она вылезла по многим запросам на первые позиции. А это значит, что часть трафика стала уходить именно в вики.

Но и это можно использовать в своих целях, ведь википедия вылезла не только по низкочастотным и среднечастотным запросам, но и по многим популярным ВЧ.
Если вы зайдете в вики и попробуете отредактировать любую страницу, то изменения вступят в силу немедленно. Именно это можно и использовать в своих корыстных целях.

Многие добавляют свои ссылки в конец статей, тематических статей и ссылки их тоже по тематике. Такие ссылки живут долго, а то и вечно, но трафика с них мало.

А можно добавлять ссылки в начале статьи, тогда можно получить немного, а то и много посетителей

Но ссылки держатся не долго, все зависит от того, в какую статью вы её добавили.

Например, я добавил пару ссылок в статью про ДТП. Ссылка на фото автоаварий в конце статьи держится довольно долго, да и я не думаю, что её уберут. А ссылка, которая была добавлена в начале статьи на морду сайта, была убита, принеся мне 70 посетителей.

Пиар для SEOшников – Доска почёта SEO

Вышел Xrumer 5.06 Palladium: пробиваем Dle и Ucoz

21 Апрель 2009 | Автор: Virtual


Вышло очередное обновление программного комплекса XRumer 5.0 Palladium. Теперь есть возможность массово рассылать сообщения по сайтам на DLE и Ucoz.

Эти возможности достигнуты благодаря подключению сервиса anti-captcha.com (если нужен инвайт – пишите в комментах), который позволяет автоматически распознавать ВСЕ каптчи, которые XRumer не смог распознать сам.

Такое нововведение расширяет гибкость комплекса, позволяет рассылать Ваши сообщения по ещё большему спектру разнообразных ресурсов, массово регистрировать на них профили, и многое другое.

XRumer – самый мощный программный комплекс, существующий на данный момент на рынке, предназначенный для массовой рассылки с обходом большинства защит по:

  • форумам,
  • блогам,
  • гостевым,
  • WiKi,
  • доскам объявлений
  • каталогам ссылок
  • сайтам знакомств (mamba.ru, loveplanet.ru) Читать далее »

Скидка в 33% на Satellite-X и AutoBlog-X

18 Апрель 2009 | Автор: Virtual

Грамотная постановка бухгалтерского учета от консалтинговой компании Логос Аудит.

Мастер-X устроил новую акцию – “Скидка в 33% на Satellite-X и AutoBlog-X”

Теперь вы можете их купить: Satellite-X всего за 23,45WMZ, а AutoBlog-X за 20,10WMZ.

CMS Satellite-X – удобная cms для быстрого создания сателлитов. При покупке Вы получаете доступ в клуб баблорубов . Если у вас есть уникальный контент, то чтобы создать сайт на основе Satellite-X, просто разбейте статью на главы, а главы сохраните в отдельных файлах и скопируйте в отдельную папку. Остальное скрипт сделает сам. За счет уникальных технологий сайт превратит ваш текст в фабрику уникальных страниц: до 4 на каждую статью.

AutoBlog-X – скрипт для быстрого создания автонаполняемых блогов. Заливаете скрипт на сервер, быстро настраиваете скрипт, изменяя нужные данные в options.php и заливаете файл с контентом. После этого скрипт сам будет “отрывать” понемногу контента из вашего файла и создавать записи.

Для покупки перейдите по ссылкам, которые располагаются выше и оплатите товар. Вы получите инвайт в клуб баблорубов, активируйте его и войдите в клуб – там вас будет ждать ссылка для скачивания купленного товара.

Если вы хотите попасть в клуб баблорубов, но вам не нужны Satellite-X и AutoBlog-X, то вы можете выиграть инвайт. Подробнее в этом посте .

Кроме этого вы можете поучаствовать в розыгрыше лицензий на Satellite-X, Autoblog-X и Satellite-X Lite.  О розыгрыше читайте здесь

Ну и кроме этого не забывайте о том, что есть еще скидки и на другие программы для веб-мастеров.

  • Настоящий бонсай от профессионалов.
  • Cвадебный салон


Некоторое время назад, для борьбы с продажными ссылками, google ввел новый фильтр и стал обнулять pr за продажу ссылок.

Под этот фильтр попал и мой блог и дайджест про автоаварии. Блог до этого имел PR5 и многие внутренние страницы также имели PR от 1 до 5. У сайта про автоаварии PR был 3.

Я решил подзаработать с помощью сапы и поставил ее код на оба сайта.

Через пару месяцев, под новый год, произошел перерасчет Page Rank, и в итоге у блога PR упал до 3-х, а у сайта про автоаварии обнулился. Попрадовав еще некоторое время ссылки, я снял код сапы, поскольку хотелось вернуть PR.

И в начале апреля произошел очередной апдейт, но мои надежды не сбылись, стало только хуже. В результате апа, обнулился PR у всех внутренних страниц блога. Читать далее »