Предыдущие посты по теме:

После загрузки файлов на Filesmonster к ним можно добавить описания.
Это делается на странице “Мои файлы”: выбираете файл, нажимаете “Редактировать” и добавляете название файла, описание и картинку. После этого файл можно отправить на модерацию. И, если всё нормально, то он появится в каталоге файлов на Filesmonster.

Теперь можно приступать к созданию сайта.
Переходите на страницу “Каталог файлов”, выбираете категорию и в поле “Логин владельца файлов” указываете свой ник. В итоге появляется список ваших файлов. И ссылка на RSS фид.

Для сайта с файлами оптимально подойдет wordpress. Устанавливаете его на свой хостинг, добавляете необходимые плагины и тему. Для импорта RSS лучше всего использовать плагин FeedWordPress.

Возможности плагина

  • обновление вручную или про расписанию
  • общие и индивидуальные настройки RSS лент
  • указание рубрики (рубрик) для RSS лент или создание рубрик автоматически
  • автором записи может быть выбранный автор или же плагин автоматически создаст аккаунты для всех авторов, чьи статьи вы импортируете
  • можно разрешить/запретить комментарии или пинги к импортированным записям

Из минусов данного плагина можно выделить то, что он не сохраняет картинки на сервере.

После его активации добавляете URL вашего фида и жмёте “Обновить”. На сайте автоматически будут созданы категории и появятся описания файлов с ссылками для скачивания.

Из шаблонов мне нравятся темы с press75.com, такие как
Video Flick 2.0

On Demand

The VodPod Theme

Кроме этого Filesmonster предоставляет бесплатный хостинг для сайтов:

Основные недостатки существующих блоговых и хостинговых сервисов :

1. БАНЯТ. Банят за софт, за копирайты, по идеологическим соображениям, вообщем то банят именно за самый ценный ваш контент и т.д.
(В нашем случае ограничимся баном детской порнографии и подобными темами, так же будет пресекаться «баловство» — мы делаем сервис для честной работы. Со временем будем чистить неиспользуемые блоги)

2. Черезмерная реклама – особенно раздражают pop-апы и мигающая реклама.
( Мы постараемся минимизировать или вообще обойтись без таковой)

3. Неудобство постинга. Каждый отдельный пост – небольшой кусочек работы. Копипасть тайтл, копипаст описание, загрузка картинки. это особенно удручает потому, что на Filesmonster.com вы уже это делали.
(Мы предоставляем инструмент, который позволит загружать все ваши новости автоматически из RSS канала. Вам, по идее, и заходить то на ресурс не придется — залил файл сделал к нему описание на Filesmonster.com, а он уже автоматически залился на ваш блог – подключите ваш рсс канал с FilesMonster.com к плагину feedwordpress)

4. Кражи блогов, недобросовестное отношение, закрытие блоговых сервисов
(проект неразрывно связан с FileMonster.com – специально для его пользователей – перед нами не стоит задача прямого заработка с ресурса блогового сервиса – соответственно мы не будем закрывать блоги и будем обеспечивать качественную поддержку. Кражи или присвоения блогов исключены)

Если сказать коротко, то у вас появилась возможность получить качественный и бесплатный хостинг с возможностью автоматической публикации ваших вайлов с FilesMonster.com

Постовой

  • Акция “Бухай весь май” от drugrevenue. Смотрите как бухают манимейкеры.
  • Стартап в Интернете без вложений.
  • Kokoc.com – продвижение и раскрутка сайта в поисковых системах.

Комментарии (6) »


  1. Сделал такой сайтик, в индекс не хочет залетать. Ну это и не удивительно :) Хотя манипуляции для этого проводил стандартные.


  2. Есть пример сайта с файлами filesmonster ?


  3. не вижу особой выгоды. легче заработать на кол-ве скачек чем на покупках премиум аккаунтов. Да и смотря как с файлаи работать.


    • Как сказал Мастер-X “появление троллей в блоге – это показатель популярности”, да я крут )


  4. еще один такой сайт ,
    это движек pligg
    plig имеет возможность импортировать новости в формате rss автоматом
    то-есть люди походу устанавливали плигг, затем ишли на файлмонстер в каталог файлов, подбирали себе категории для постинга, потом rss к ним и скармливали плигу, – вот и результат :)
    такая себе мони машинка
    но поисковики такие сайты не любят – дублированный контент, приходиться ручками спамить по форумам или социалкам

Оставьте свой комментарий!