Архив Сентябрь 2009 г.

Собственно сабж.

1) Не набирайте рефов в системы, где платят копейки. Мало кто зарабатывает нормально на рефах в сапе, линкфиде и т.п. биржах. Самое актуальное на данный момент – это партнерки, которые платят по 5-10% с дохода рефа.

2) Рефам нужно показывать где лежит бабло, какой лопатой его грести, и даже описывать,  какой длины должен быть черенок у этой лопаты.

3) Рефов нужно мотивировать и не только в самом начале, но и в последствии иногда показывать, что деньги в этой теме ещё не закончились.

Нужен пример? Пожалуйста!

8coins
Написано 2 поста

Итог: 48 рефералов, которые принесли мне за два с половиной месяца более 500 у.е.
Вот стата за последний месяц

Дать платочек, чтоб поплакаться на тему “Аудио наркотики сдулись, рефы уже столько не принесут”? Или всё же до конца дочитаете?
Лично у меня конверт на аудио наркотиках только улучшился, нового я правда ничего на эту тему не делаю, но с пары старых сайтов траф капает.

Какого пупсика с рожками я тогда ссылки в конце поста каждый раз толкаю, если с пары постов столько можно поднять? Ну дак я всё, завязываю, эти ссылки последние нетематические ссылки, чесслово. В дальнейшем если и будут рекламные ссылки, то только по теме.

  • Безболезненная эпиляция в студия красоты Jouvence. Удаление нежелательных волос навсегда.
  • В салоне платьев “Новиас” появилась коллекция свадебных платьев La Sposa. Широкий ассортимент платьев, приемлемые цены.

Парсеры, грабберы, контентоворователи

28 Сентябрь 2009 | Автор: Virtual

Собирателей различного вида контента с сайтов в общем-то много, но большинство заточено под определенные цели: какие-то парсеры тащат картинки, какие-то сохраняют ссылки, некоторые заточены только под парсинг определенных сайтов. Но сегодня я бы хотел поговорить про универсальные парсеры контента, которые можно настроить под любой сайт.

Multireader
Первым таковым в моей жизни был multireader

Программа эта предназначена для сохранения текстов с любых сайтов, кроме того можно собрать воедино несколько текстовых файлов, и есть парсер gogo.ru
Для граббинга контента с нужного сайта создаёте новый проект, где указываете начальный url, можно поставить галочку “грабить только до уровня” и указать необходимый уровень – очень удобно, когда нужны только свежие статьи, располагающиеся ближе к главной странице.

В программе есть 2 уровня распознавания шаблона контента:
Автоматический – не всегда программа правильно находит текст, поэтому о существовании этого режима лучше вообще забыть.
Ручной – более актуальный способ: выбираете откуда брать заголовки статей (из тайтла, или из тегов h1/h2… но самому указать между какими тегами находится заголовок нельзя, поэтому если ваш “подопытный” свёрстан нестандартно, то вы не сможете получить нормальные заголовки), и указываете где (между какими тегами) находится сам текст статьи.

Кроме того в парсере есть очень удобная фишка, экономящая трафик и время – есть возможность указать условия загрузки и сохранения страниц.
Например, если я укажу слово “tag” в условиях загрузки, то парсер будет заходить только на страницы, содержащие это слово.

При экспорте контента можно создать любой шаблон, например, чтобы сперва выводился заголовок, потом ставился какой-нибудь разделить, а дальше шла сама статья. Экспортировать можно как в отдельные файлы, так и все статьи в один файл.

Но у меня почему-то возникли проблемы с парсингом большого количеств страниц и я перестал им пользоваться, тем более появился другой, более удобный для меня парсер.

Sjs-site-grabber
Sjs – универсальный парсер контента!
Автор этой программы вам должен быть знаком хотя бы по скрипту “живые комментарии“.
Программа появилась несколько дней назад, но бурно развивается.

Здесь же сперва парсятся все внутренние ссылки на сайте на все страницы. В настройках можно указать каких данных не должно быть в url. После завершения работы парсера ссылок полученны данные можно обработать, удалив ненужные ссылки. Если вам требуется контент не со всего сайта, а только из одного раздела, то можно сохранить ссылки только с нужной страницы.
И после создания файла со списком ссылок переходим непосредственно к парсингу статей, для этого создаётся шаблон, где указывается между какими тегами находится заголовок, статья, и откуда брать рубрику для этой статьи (этого нет в других парсерах, здесь же, если вы грабите целый сайт, где несколько разных категорий, то в итоге ваши статьи останутся привязанными к этим категориям).

Статьи можно экспортировать в 4 формата: для WPT, Zebrum Lite, Satellite-X (этот формат подходит и для Autoblog-X) и простой формат.

Минус – нельзя создать свой шаблон для экспорта.

Есть и уникальная функция у этого граббера – он может сохранять изображения, находящиеся в статьях. Этого нет в аналогичных продуктах.

Автор прислушивается к хорошим советам и постоянно обновляет своё детище.

Если вы при покупке сообщить, что вы от меня (от Virtual’a), то вы получите скидку 10%.

UPD. В парсер добавлено:

  • Сохранение настроек – теперь не надо каждый раз все настраивать
  • Новый формат шаблона контента. Теперь можно использовать до 99 тегов, вместо [title],[text] и т.д. используем [1], [2], [3]… там где надо. В совокупности со следующим пунктом дает огромные возможности в реализации своих сдей.
  • Возможность задать свой формат вывода. Теперь можно его менять не обращаясь ко мне. В 1 файл, в кучу файлов, названия этих файлов… все задается.
  • Возможность парсить текст с/без ссылок. При желании ссылкам добавляются теги noindex
  • Устранены несколько мелких багов. Спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать совершенствовать программу.

GEN-S
Парсер статей на gen-s.ru (про сервис я уже писал).

Сам сервис предназначен для мутации (уникализации) статей. В момент написания прошлой статьи качество было ещё “не очень”, сейчас же оно заметно улучшилось, но идеальным оно не станет никогда, сами понимаете – не человек рерайтит статьи.

Основное отличие этого парсера от предыдущих в том, что он условно бесплатный (сперва можно напарсить 100 статей, чтобы продолжить парсинг, эти статьи нужно прогнать через сервис, т.е. за парсер вы не платите, а оплачиваете только уникализацию статей) .
Этот парсер отлично подойдёт для тех, кому нужен уникальный контент для сателлитов.

А в остальном он похож на его вышепредставленных сородичей: точно также указываете между какими тегами находится заголовок, где находится сама статья и с каких страниц парсить контент.
Кроме этого для статей можно сразу ввести метку. В сервисе есть целый мануал по использованию парсера.

Экспортировать статьи можно как все в один файл, так и в xml файл, и в формат для Satellite-X/Autoblog-X.

Кстати, там сейчас проходит акция каждый раз пополняя счет на сумму от 50 рублей Вы получаете бонус в размере 100 рублей.

И на забывайте про счастье, рекламу и бабло.

На этом всё! С вами был Virtual, оставайтесь на первом :D

  • Качественная разработка сайтов с индивидуальным подходом в Минске.
  • Абонентское обслуживание компьютеров в Киеве.
  • Профессиональный плиточник – с ним ремонт станет проще.

10 РЕАЛЬНЫХ целей наращивания ссылок

27 Сентябрь 2009 | Автор: Virtual

Перевод статьи от Garrett French, сооснователя линк-билдингового агентства Ontolo. К моменту перевода набрано 50 sphinn.

Кто-то возможно прочитав поспешит отписать в комментах, что ничего нового не встретил. Не спешите этого делать. Согласитесь, что нередко, чтобы добыть золото приходиться перемыть вагон пустой породы. Так и здесь. Большая часть SEO-статей имеет почти нулевую ценность, хотя это зависит от уровня читающего. Редко можно встретить готовые рецепты, чаще всего надо додумывать полученные из статей идеи под себя.

Я читаю, перевожу и публикую на своём блоге Sphinn.ru буржуйские SEO-статьи. Надо понимать, что просто так буржуи темы не палят, а большая часть статей ориентирована на самопиар. Несмотря на это, читая качественные SEO-статьи, можно откопать весьма стоящие идеи, особенно, если умеешь читать между строк. Надеюсь, что и эта статья поможет родиться у вас новым идеям по продвижению сайтов или, по меньшей мере, посмотреть на свою тактику по новому и найти участки, которые
можно и даже нужно оптимизировать.

Данная статья находится в рубрике “Greatest hits” сайта Sphinn.com. Буду благодарен, если вы проголосуете за перевод этой статьи в комментариях и поддержите меня в борьбе за главный приз объявленного Virtial-ом конкурса, который завершится 1 ноября.


Просто “заиметь побольше обратных ссылок” – звучит достаточно глупо, даже из уст вашего клиента. Статья раскрывает 10 возможных РЕАЛЬНЫХ целей наращивания ссылок.

  1. расширить/углубить портфель релевантных ключевых фраз
  2. увеличить целевой приток трафика со ссылающихся сайтов, а не с поисковиков
  3. укрепить устойчивость позиций сайта в выдаче поисковых систем
  4. повысить уровень осведомлённости потенциальных покупателей о вашей услуге/товаре
  5. продвинуться со 2-ой на 1-ую страницу выдачи поисковика – в Top-10
  6. владение своим брэндом и топовыми ключевыми фразами
  7. натурализация ссылочного профиля
  8. добавить в индекс новые страницы – улучшить индексацию сайта
  9. продемонстрировать быстрый результат: клиент будет считать новые ссылки
  10. улучшить позиции в региональной выдаче поисковика

Прежде, чем углубиться в каждую из названных целей, напомним, что в анализе ссылок мы будем обращать внимание на R – Релевантность (мера соответствия данной страницы конкретным ключевым словам), V – Ценность (ориентировочная доля ссылочного, передаваемая по этой ссылке) и P – Потенциал (вероятность того, что этот линк “останется жить” в на странице и в индексе относительно долго). Весьма полезным будет разработанная нами простая таблица Ссылочный лист (Link Qualification Work Sheet http://ontolo.com/download-link-qualification-worksheet.html ), которая будет полезна при оценке ссылок.

1. Расширить/углубить портфель релевантных ключевых фраз.

Вы уже достигли топа по основным для вас ключевым фразам? Поздравляю. Теперь пора заняться расширением и углублением вашего ссылочного профиля.

Задачи:

  • диверсифицировать целевой трафик с поисковиков
  • расширить шлейф органического рейтинга в выдаче поисковиков
  • повысить конверсию по важнейшим ключевым фразам

Тактика:

  • Создаём внешние ссылки на существующие страницы с длинными текстами анкоров
  • Создаём новые страницы с содержанием под эти фразы с длинными анкорами

Источники перспективных ссылок:

  • Обратные ссылки на наиболее подходящие к новым ключевым фразам страницы
  • Релевантные страницы с оптимизированным под новые запросы содержанием
  • топики-обсуждения в релевантных социальных сетях

Работая с упомянутым ранее Ссылочным листом, мы делаем сортировку по столбцам RPV и VRP. Сортировка RPV обеспечит нам улучшение позиций в поисковиках, упрочив их надёжными ссылками. Сортировка по порядку VRP поможет нам выделить те ссылки, которые передадёт наибольший ссылочный вес.

2. Увеличить целевой приток с других сайтов (помимо поисковиков)

Иногда наращивание ссылок может иметь своей целью генерацию целевого трафика с ряда ссылающихся сайтов, а не с поисковиков.
Задачи:

  • увеличить объём продаж, повысить уровень узнаваемости брэнда
  • подключить влиятельных фигур социальных сетей для генерации обсуждений по темам вашего продукта

Тактика:

  • Организовjsать распределение контента (статей, пресс-релизов, гостевых публикаций) по выбранным интернет-ресурсам
  • Организовывать обсуждение продуктов в ключевых социальных сетях и тематических форумах
  • Развивать основанные на опыте отношения с адекватными, релевантными средставми массовой информации

Источники перспективных ссылок:

  • Сайты с высоким траффиком, релевантные вашим запросам
  • Топики на форумах и социальных сетях, посвящённые вашим товарам

Ссылочный лист ранжируем сначала RVP, VRP, а затем PRV. RVP отразит статьи и посты в блогах, где возникли наиболее релевантные обсуждения. Сортировка по VRP покажет вам какие страницы и сайты по мнению поисковиков наиболее важны для продвижения по вашему семантическому ядру. Сортировка по PRV покажет вам релвантные обсуждения, которые стОит поддерживать комментариями в дальнекйшем.

3. Укрепить устойчивость позиций сайта в выдаче поисковых систем

Вследствие постоянного притока всё новых кандидатов на Топ-10, мы наблюдаем частые колебания позиций вы выдаче поисковиков. Выбор подходящих обратных ссылок может значительно снизить амплитуду этих “качелей” для вашего сайта.

Задача:

  • стабилизировать колебания рейтинга сайта в выдаче поисковых машин

Тактика:

  • однократные размещения ссылок навсегда
  • однократные размещения статей
  • запросы в нишевые каталоги и другие подборки ресурсов по вашей тематике

Источники перспективных ссылок:

  • ставим обратные ссылки на свои страницы, которые наиболее релевантны для этих ключевых фраз
  • размещаем статьи на трастовых сайтах этой ниши
  • релевантные каталоги и другие подборки тематических ресурсов

4. повысить уровень осведомлённости потенциальных покупателей о вашей услуге/товаре

Иногда наращивание ссылок имеет своей целью стандартные PR-задачи – раскрутить ваш брэнд, повысить его узнаваемость, повысить уровень осведомлённости потенциальных покупателей о вашем товаре или услуге. Читать далее »

Внимание! Розыск!

24 Сентябрь 2009 | Автор: Virtual

SEO community при поддержке 9seo объявили начало спецоперации “Продай друга”.

Правила просты: в вашем профиле вы можете увидеть инвайт – пригласительный код. По инвайту можно зарегистрировать 10 участников, после чего вам будет выдан новый. Для победы в конкурсе вам нужно зарегистрировать хотя бы трех участников. Приз заберет тот, чьи рефералы наиболее активны. За добавление статей, комментариев и получение голосов от других участников начисляются баллы рейтинга. Чьи рефералы наиболее активны, то есть имеют наибольших суммарный рейтинг (рейтинг всех ваших рефералов вместе взятых), тот и побеждает в конкурсе. Рейтинг всех ваших рефералов будет отображаться на отдельной странице.

Поэтому объявляется расширение моей мафии. Регистрируйтесь в SEO community (инвайт 99:4b17c27f91), стучите мне в асю и сообщайте свой ник в этой супер-пупер социалке. От вас требуется только добавлять ссылки на свои посты в эту социалку, ну а я вам буду помогать штурмовать вершины топов, выводя ваши новости на главную страницу.

Киевское рекламное агентство ИннХаус
luxsvadba.com.ua – подарки на свадьбу – лучшие цены, огромный выбор.

Предыдущий конкурс потерпел крах, поскольку не набралось требуемое количество участников. В этот раз я решил пересмотреть некоторые условия.

Сроки: до 1 ноября
Призы: за каждый гостевой пост я плачу $10 (перевод этого бонуса производится в течении суток после публикации поста). Кроме того 1 ноября блоггер, написавший лучший по мнению читателей пост, получит $50. Если в конкурсе будет хотя бы 5 участников, то плюсом победитель получит инвайт в клуб баблорубов от Мастера-X
Победителя будут выбирать читатели, но я не буду устраивать банальное голосование, поскольку его очень просто “подкрутить”.
1 ноября будет опубликован пост, в комментариях к которому читатели смогут указать чей пост им больше всего понравился и почему.

Перед тем, как брать перо и садиться за написание шедевра, напишите мне на email. В письме укажите тему на которую вы будете писать пост и вкратце изложите суть своего творения. Если мне понравится ваша идея, то я дам зеленый свет. Если же посчитаю, что идея мягко говоря “не очень”, то смысл в написании для вас будет, только если вы решите пост публиковать у себя в блоге – на моём блоге материал написанный по мотивам отвергнутой идеи, опубликован не будет. (Если вы не получите от меня ответ в течении суток, то стучите в асю, письмо может попасть в спам, а в асе вы меня точно найдёте)

Из всего выше написанного, внимательный читатель и будущий конкурсант должен сделать вывод, что писать всякое УГ, баян или банальщину, в надежде, что участников будет мало, не стоит. Кроме того, после публикации вашего гостевого поста, вы должны будете в своём блоге опубликовать начало поста с ссылкой на полную версию.

Количество статей от 1 участников ограничено – не более 3-х.

  • Туры на Маврикий, путевки и отдых на Маврикии. Но там где жарко всегда вспоминаешь про кондиционеры. Когда будете уезжать с курорта не забудьте купить подарки родным и друзьям.

Хотел сперва написать довольно нудное введение, но потом понял, что незачем писать то, что и так понятно.
Поэтому просто нагло позаимствую чужой пост:

Обнулили твою ферму? Поздравляю ты задрот!

Последние полчаса ржу над бедными задротами которым обнулили фермы. Для тех кто в танке объясняю. Есть такое приложение для вКонтакте называется оно счастливый фермер. Задача игры развивать ферму. Сам ни разу не играл но как понял там можно покупать животных, кормить их, сажать всякие растения и много чего еще.

У игры счастливый фермер много поклонников, а как следствие много найденных багов. Вот из за этих самих багов позволяющих приобретать свинюшек и собачек бесплатно обнулили всем статистику.

Некоторые личности вкладывали в игру тысячи рублей (а вы говорите, что в аудио наркотиках есть деньги? смешно…)

Пример реакции на обнуление одного из юзеров:

Ты хоть понимаешь что ты сделал,Сука???Деньги то в фермах родительские были!!!Как ты на это смотришь,а….ты можешь вот этой бумагой зад себе вытереть!чмошник и мою ферму тоже обнулить!!Похуй на неё и на весь контакт! Ты несёшь зло людям!!!

Сразу вспоминается небольшой монолог из фильма Интернэшнл “Если вам должны – можно манипулировать. Довольно цинично, да? Но в этом-то и вся сущность банковской индустрии – превратить всех нас: от государств до частных лиц, в рабов долга.”

Примерно тоже самое происходит и в сети – авторы онлайн игр по сути порабощают геймеров, они забирают у них всё: время, деньги, волю.

Это бизнес, который возможно в ближайшем будущем обойдёт по своим оборотам наркобизнес, и это не больная фантазия, это то, что на наших глазах становится былью.

Пара ссылок по теме с прикольными отзывами :D

  • http://unab0mber.livejournal.com/917436.html
  • http://vkontakte.syzranskie.ru/obnulenie-ferm-v-prilozhenii-schastlivyj-fermer/
  • Райский отдых, Мальдивы туры и путевки.
  • Делайте ставки на футбол и выигрывайте. А на выигранные деньги можно купить стиральную машину по привлекательным ценам.