Имбецилы в блоге

28 Июнь 2009 | Автор: Virtual

Для тех, кто “не в теме” реклософт – это сервис оплаты программного обеспечения при помощи рекламы. Если программист хочет распространять свой продукт бесплатно, но и при этом что-то $ иметь, то он может с помощью реклософта вставить модуль в программу, и в ней будет крутиться реклама. Например, как в известном Site-Auditor.

Откуда вообще такое неуважение к разработчикам? Почему любовь ко всему бесплатному доходит вплоть до фанатизма. Только не говорите про металитет русских, это уже дебилизм, а не образ мышления.

  • homeworkpro – контрольные на заказ, лучшее качество.

Комментарии (9) »


  1. Ну не уважение наверно потому что люди все привыкли всё и вся скачивать на торрентах.


  2. Да не с торрентов. Просто привыкли к халяве, многие же думают, что разработчики балдеют от разработки программ, а деньги не нужны :)


  3. Это точно, от написания программ я балдею, особенно если она оказывается удивительно проста и полезна :)

    Но я думаю что втыкать рекламу стоит в “серьёзные” программы (написание от 1-го часа), а не во всё подряд.


  4. Ну-ну. И многие из вас например пользуются аськой с установленным рекламным блоком – лично я нет. Точно так и с реклософтом, если прога бесплатная, то не всем охота чтобы там крутилась реклама. Ну а если прога нормальная, то ее и купить не жалко.


  5. Я на софт за 3 года потратил примерное два килобакса. Это и программы и серверные скрипты, но это те программы которые бесплатно не достанешь…А так зачем платить если действительно всё на торентах лежит готовое к употреблению и бесплатное. Буржуи тоже качают много чего с торрентов, думаю не меньше нашего…У нас просто мало платёжеспособного населения, отсюда и кажется что руязычные продукты продвинуть нереально в россии. Получал бы я по 3 килобакса в месяц-я бы не парился с кряками и серийниками, купил, зарегал и работай пользуйся.


  6. Вообще то любой нормальный софт должен быть freeware. Тогда к нему люди потянутся.

    И будут деньги. А если всякие активизации и реклама – так это только юзера отпугивает

Оставьте свой комментарий!