Заработок копирайтера

2 Июль 2009 | Автор: Virtual

Гостевой пост. Автор Анатолий Танчик

На всех блогах о заработке в Интернете все только и говорят о том, как заработать на своем сайте. Но давайте представим, что на данный момент у человека нет сайта, а если и появится, то заработает приличные деньги лишь спустя некоторый промежуток времени. Как же быть тем, кому нужны деньги здесь и сейчас?

Пораскинув мысли о многих способах я вспомнил, как Я начинал свои первые шаги и как впервые увидел крутящуюся монетку в окне своего Webmoney кипера.
Первым шагом в заработке – это был копирайтинг. И действительно давайте вдумаемся, можно ли зарабатывать будучи копирайтером?

Сегодня в Интернете довольно много бирж по продажи контента (например, textsale.ru, advego.ru и т.д.). В каждой из них Вы сможете зарегистрироваться и с первых же минут начать зарабатывать реальные деньги.
Вы можете писать статьи на разные тематики и выкладывать на свободную продажу, а также есть форум заказов, где ваши работодатели размещают свои заказы и у Вас есть возможность предложить свои услуги.

Расценки на биржах разные, например, копирайтинг от 1$ до 8$, рерайтинг от 0,5$ до 4$. Теперь давайте рассмотрим, насколько навыки копирайтинга помогут Вам в дальнейшей работе в качестве вебмастера. Работая вебмастером, Вы сможете сэкономить довольно круглую сумму денег на написании текстов для будущего сайта. Рассмотрим все за и против работы копирайтером по продажи контента или в качестве вебмастера и копирайтера в разработке своего проекта.

Работая копирайтером на биржи естественно поначалу Вы получаете больше денег и практически сразу (или см небольшой задержкой, если статья написана на свободную продажу), минус в том, что Вы деньги получаете единожды и продав статью Вы получите фиксированный гонорар.

Работая копирайтером в качестве вебмастера написанная Вами статья работает постоянно принося стабильный доход. Давайте представим, что Вы написали статью размером в 2000 символов и продали её на бирже копирайтеров по цене 1$ за 1000 символов, т.е. за статью Вы получите 2$. Если Вы написали статью на свой сайт и разместили на нем ссылки с Сапы, то получите доход на протяжении всего времени, сколько будет жить сайт. Например, Вы создали статью и разместили на странице 3-го уровня. При продаже 5-ти ссылок по цене 1,5 рубля за ссылку (данные цены указаны при нулевых пузоверках) в месяц со статьи Вы получите 7,5руб. Сделав элементарные математические расчеты, вы получите свои 2 доллара за статью, примерно за 8 месяцев и будете получать доход с данной статьи каждый день.

Естественно, если Вы нарастите ТИЦ и PR, то срок окупаемости статьи значительно уменьшится.

  • odessa real estate agency paradis offers odessa apartments for rent.

Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (5) »


  1. уныло( особенно про 5 ссылок по 1.5р


  2. Если писать в день 1 статью, которая принесет 7,5 рублей, то даже при расчете на 300 дней (не каждый же день получается написать) это около 2250 рублей. Т.е. 2250 рублей в год за 300 статей это маловато, мне так кажется.


  3. Пробовал – ниче не вышло, написал статей 10 – никупил никто… послал нах все это дело и пошел на фриланс…

    Если интересно – прими эстафету http://onlybiz.ru/2009/06/29/chto-takoe-internet.html


  4. Имхо, биржи контента – это крайний случай, потому как там просто ужасные цены. Если ты действительно умеешь грамотно и красиво сочинять тексты (немного сео туда), то нужно искать прямых заказчиков, возможно, найти подработку по наполнению блогов. Увы, практически половина, если не больше, копирайтеров слабо разбираются в своем деле.


  5. Копирайтер – это профессия и ее не надо путать с оптимизатором. Если у вас полуxается писать хорошие статьи то вам надо развиваться как копирайтеру. Поверьте, хороший копирайтер ценится на вес золота. Если же у вас хорошо получается монетизировать ваш сайт – вам в оптимизаторы :)