Неправильные манимейкеры

22 Май 2009 | Автор: Virtual

В интернете, как и в жизни, есть свои правила, свои морали. И они очень похожи на те правила, которым мы следуем в реальной жизни.
Примером могут служить чаты, где не рекомендуется писать только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, поскольку это считается криком. Не будете же вы кричать собеседнику, который находится в метре от вас?

И у манимейкеров есть свои правила, которым кто-то следует, а кто-то, думая только о деньгах, забывает о них.
В обычной жизни законом запрещено вламываться в чужой дом, но в сети для некоторых это норма. Только домами здесь являются сайты.

Позавчера приснилось мне, что блог взломали. Снится, что это я взломщик, и я думал, менять пароль в админке или нет. Утром сажусь за комп, захожу в админку блога и вижу, что все файлы с расширением php изменены. Слава плагину belavir (php MD5), благодаря которому я сразу же узнал об этом. Скачал несколько файлов и увидел, что в начале каждого из них есть закодированный код. По всей видимости изменяли файлы с помощью вируса, поскольку изменены абсолютно все файлы на хостинге, к счастью на мажордомо хостится только мой блог. Все остальное я перенес. К счастью залезли только на мажордомо.

Стал просматривать исходный код страниц и увидел, что после тега body висит штук 20 ссылок на буржуйские сайты. Спам я считаю ещё более-менее приемлемым, поскольку от него есть реальные инструменты, с помощью которых можно защититься. Но ломать чужие сайты ради размещения своих ссылок – за такое нужно сажать.

Это одна из разновидностей “неправильных манимейкеров”. Другая разновидность – это те, кто в наглую пи**ит чужие сайты.

Если не ошибаюсь, Презренный Манимейкер уже писал как-то раз, как у него ворую статьи с сателлитов. Делает сат, прогоняет по соц. закладкам. Кто-то нехороший, увидев непроиндексированный сат с уникальным контентом, ворует статьи.

Это один из способов поиска непроиндексированных сателлитов (с помощью соц. закладок).

А здесь другой товарищ описывает. как находит подобные сателлиты.

В декабре я публиковал статью Как получить прокаченный сайт с посещаемостью, находящийся в ЯК’е, благодаря роботу-зеркальщику, но не думайте, что я этим пользуюсь, я лишь описал технологию.

Я против такого манимейкерства.

Системы видеонаблюдение, контроля доступа, охранной сигнализации – монтаж, программирование, наладка
Курьерская служба Коммерческий почтальон – информация о службе доставки


Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (11) »


  1. надо просто всем объединится и тупо абузить хостера. если абузоустойчивый то от ддоса точно не спасёт ;)


  2. Такие люди не манимейкеры, такие люди пидарейкеры… А вообще против любого черного манимейкерства, которое засоряет интернет.


  3. Насчет вирусо-манимейкеров полностью согласен. Сколько крови попили гады!


  4. Это простите не неправильные манимейкеры, это уголовники, которые портят жизнь невероятно своими выходками. Кстати у меня тоже бывают предчувствия во сне такие иногда ))


  5. Как и в обычной жизни в некоторые дома залезают воры, так и в виртуальной мудачье ломает сайты.


  6. “В декабре я публиковал статью Как получить прокаченный сайт с посещаемостью, находящийся в ЯК’е, благодаря роботу-зеркальщику, но не думайте, что я этим пользуюсь, я лишь описал технологию.”

    Зачем тогда писал? Хотел, чтобы ей пользовались другие ?


  7. Я вот вообще не понимаю черного манимейкерства. Тратить сли, время и деньги, когда круком столько белых способов


  8. Честно говоря вы меня удивляете. манимейкер говорит о честности. Основа манимейкерства – обман. Мы обманываем поисковики, мы обманываем пользователей которые заходят на сайты в выдаче и видят там порнобаннеры, а не то что искали.
    Это лицемерие, вам не кажется? Взлом сайтов с целью добавления ссылок в боди это конечно неприятно, но кричать что это плохо и т.д. – глупо, тоже самое и про ворованый контент. Сколько раз вы делали рерайт?? :)
    “Вор кричит о том что воры обнаглели” – это наша ситуация, и дело не втом что плохо-хорошо, а втом что на этом мы поднимаем денюжку.


  9. Полностью согласен с автором. Хватит уже засирать интернет ГС для продажу, хочу сказать всем сателитщикам, дорвейщикам и прочей шушаре, хватит хернёй маятся, дайте нормальным людям, достойно зарабатывать в сети. Я даже не воспринимаю рерайт статей, как это можно понять, высказал чей то текст по своему и теперь твоё – это не есть хорошо!


  10. Согласен с автором.
    Но не нужно путать кислое с длинным, это совсем разные вещи.

    Обман ПС (допустим что мы это делаем) тянет ответственность максимум – бан сайта.
    Взлом сайтов – ответственность уголовная.

    А если хотите удивится – почитайте про создание СДЛ …