Легкий трафик с Твиттера

13 Октябрь 2009 | Автор: Virtual

Гостевой пост от BOLVERIN’a – автора блога BOLVERIN – О том, что интересно и не более.


Не слышал и не читал о Твиттере разве что ленивый или сильно замкнутый в себе блогер. Большая сеть микроблогов, в которой участвуют миллионы людей со всего мира, может принести не только полезные контакты или удобство общения с друзьями и клиентами, но и трафик. А трафик – это деньги. Если понимать, что это за трафик и правильно его конвертировать.

Twitter (от англ. twit — «щебетать», «болтать») — бесплатный интернет-сервис, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

В чем польза от переходов с аккаунтов в твиттере и какие особенности этого трафика:
1. Пользователь любопытен – используйте любопытство.
2. Траф развлекательный, соответственно, надо лить его на что-то, что пользуется широкой популярностью.
3. Этот способ крайне дешевый и не требует каких-то серьезных затрат денег или времени.
4. Траф будет не очень хорошо конвертироваться, поскольку он не уникальный.

Что делаем:
Создав аккаунт, можно начинать фолловить других людей. Нужен буржуйский траф – фоловим американцев. Принцип, я думаю, понятен. Сответственно, надо и оформлять страничку на нужном языке( не обязательно, но повлияет на кол-во трафика). Соответственно, чем больше аккаунтов, тем больше будет трафа, и рано или поздно их заблокируют.
Для получения русского трафика (или украинского) лучше использовать каталоги пользователей или пользоваться гео-таргетингом при поиске.
Трафик можно сделать тематическим – использовать более продуманный способ фолловинга чем «все подряд», но и кол-во затраченного времени возрастет на порядок, конечно, если у вас нету желания написать скриптик который будет делать все за вас.

Зачем?
Если вы хоть немного знакомы со способами получения и конверта трафика, то у вас появится резонный вопрос – Зачем такой трафик?. Дело в том, что вы не учитываете особенность этих переходов. Это любопытный трафик. Соответственно, если правильно оформить страничку на твиттере и сайт, на который будут переходить пользователи, то польза возрастает в разы.

Как можно монетизировать?
Я лично монетизацией трафика с Твиттера не занимался, но пара набросков есть.
1.Надо выделить тематику сайта. Если будем лить на буржуйнет, то и оформление и язык должен быть соответсвующий. Как вариант можно использовать партнерскую программу KinoVip либо сделать свой магазин (в партнерке есть все что надо ) и поставить ссылку на него в профиле. Соответственно если дизайн вашей Твиттер-страницы будет связан с кино и будет написано что-то интересное то и переходов будет больше. Можно использовать свою ссылку на магазин партнерки, но желательно перед этим использовать сервис сокращения url.
2.Если же мы продаем софт и варез американцам то делаем тоже самое что и в первом примере только с поправкой на тематику.
3. Можно лить на развлекательный ресурс с поп-ап баннером – клацнут обязательно, поскольку переходит именно любопытный пользователь.
4. На любой другой сайт с заманчивым дизайном с предложениями выучить американский английский или увеличить что-нибудь.

Еще немного о трафике с Твиттера
В среднем в день с одного аккаунта может быть около 60 переходов. Примерно 1\20 из перешедших возвращается на сайт. По крайней мере столько переходов было на мой блог когда я фолловил всех подряд .
Количество твиттерян просто поражает воображение, и потому источник почти неиссякаемый. Также это неоценимый способ проверки на удобность интерфейса сайта. Те, кто вешает контекст, эту возможность оценят по заслугам.
В среднем если у вас 1000 фолловеров набранные путем добавления всех подряд, то переходов по ссылкам в анонсах будет от силы 2 (http://twitter.com/Wert1go). Если же все пользователи добровольно зафолловили и им действительно интересно что вы пишете, то кол-во переходов увеличивается до 10-40 с каждой записи (http://twitter.com/shakinru).

На заметку:
Твиттер не одобряет такую деятельность, да и заработать на этом много не выйдет, но попробовать стоит.


Ну и от себя хочется добавить. Я устроил небольшой опрос знакомых блоггеров о трафике с твиттера, думаю, результаты будут интересны (количество переходов и время, проводимое на блоге, посетителями):

Puzat (192 Followers)

В среднем 15 переходов на 1 анонс. В месяц порядка 250 переходов. Длительность пребывания 4 минуты 30 секунд, трафик тематический, так как никакие накрутки фоловеров не делал. Просматривают в среднем 2,5 страницы.

Master-X (781 Followers)

В твиттере анонсируется основной блог на автомате. Переходов немного: 10-20 в сутки. Лучше реагируют на прямые анонсы того, что не было ранее – вдвоем с Троем удавалось держать только твиттером траффик на унцию в районе сотни в сутки. Сейчас прибегаю к анонсам статей на новом блоге Дима.RU (lbvf.ru) – переходов примерно 4-5 в день, хотя есть ретвиты.
Насчет качества траффика ничего сказать не могу, поскольку не анализирую настолько траффик. Думаю, что существенных отличий от анонсов и постовых в блоге нет: три четверти кликают из любопытства и четверть доходит до статейного материала.

Сергей Токарев (298 Followers)

За последний месяц ~50 переходов. Проводят на блоге около 3 минут.

SEOinSoul (238 Followers)

Ну вот за октябрь было 25 человек, за сентябрь смысле нет приводить статистику т.к. только в конце сентября и начал туда постить.


Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (7) »


  1. Ах, вот почему так часто фоловят совершенно неизвестные мне люди? Они оказывается всех подряд себе добавляют для трафа ((
    Называется аля “пустили русских в твиТТер” ((((((((((((


  2. не в русских дело) фоловят всех подряд все кому не лень. кто в поиске друзей, кто хочет иметь 60 тысячь фоловеров, кто просто так.


  3. =)) странные нынче люди….
    потом из забанят и они жаловаться всем начнут ((
    переходы с твиттера есть – это определенно!


  4. (от англ. twit — “колкость”
    Словарь:существительное
    1. упрек
    2. попрек
    3. насмешка
    4. колкость
    глагол
    1. упрекать
    2. попрекать
    3. насмехаться
    4. говорить колкости)
    щебетать – так и будет twitter ;)
    Не верите? Можете проверить тут


  5. Твиттер сейчас очень популярен.
    Столько знаменитостей поломилось туда, что ужас. У меня пока что не так много фолловеров, правда я знаю про прием “фоллоу ми – фоллоу ю”, но это как-то неправильно… Хотя если есть смысл просто наклепать “цифру” то такой способ более чем действенный.


  6. Твиттер класный инструмент, только что-то последнее время мало меня фоловят, 250 фоловеров как-то маловато для трафика


  7. Так и не могу понять зачем этот твиттер нужен. Ради копеек трафика? Так лучше написать статью под нч и поставить на неё ссылку. Ради просто поиметь нетематических фоловверов? Так на то они и не тематичные чтобы не итересоваться вашими материалами. ДЛЯ ЧЕГО? )))