Купить флешку на Sotmarket.

TextSale – это довольно известная биржа копирайтинга, или, как еще называют, супермаркет уникального контента.

Где-то под новый год у меня начался, в некотором роде, творческий кризис. Я давно уже ничего нового не делал, а старые источники дохода начинали постепенно иссякать. И я стал думать чем бы заняться.

В принципе, пассивного дохода мне бы хватило еще надолго, но хотелось большего, а это требовало работы. Делать новые сателлиты мне уже не нравилось, да и хотелось как-то разнообразить свою манимейкерскую жизнь.

Я искал что-то, что не будет заниматься у меня много времени, но будет приносить доход. В общем-то, на тот момент, да и сейчас, приходит много способов заработать, лишь бы было не лень.

Но тогда одной из идей была мысль поработать копирайтером либо рерайтером. Я не профи, поэтому серьезные форумы в качестве плацдарма для моих предложений не рассматривал, поэтому я сразу же подумал о бирже контента TextSale.

TextSale – это место, где не нужно общаться напрямую с покупателями, там все делает сама система. Вы пишите статью, размещаете её и ждете, пока кто-нибудь ее купит (или не купит).
Но сев за переработку первой статьи, я понял, что нечего заморачиваться – я не копирайрет, это не моё.

Но тогда я вспомнил о том, как раньше обманывались поисковики, как контент быстро становился из неуникального уникальным.
Для этого просто заменялась, например, русская «а» на английскую «a». Об этой «фишке» давно уже было известно поисковикам, и такой контент давно уже не считался уникальным. Даже наоборот, за такое можно было попасть под фильтр.
И различные системы проверки текстов на уникальность тоже определяли , что это плагиат.

Но была ли готова биржа textsale к таким статьям? Я задал себе именно такой вопрос. Да, меня интересовали деньги, но попробовать продать такие статьи я хотел лишь из праздного любопытства, ставить это на поток я не собирался.

Я посмотрел на самой бирже, какие тематики пользуются наибольшей популярностью и залез в гугл. Поискав нескольки минут и подобрав 3-4 статьи, я закинул их в word. И заменил часть русских букв на английские, схожие по начертанию.
После этого я добавил эти статьи на биржу, поставил небольшие цены и ушел праздновать новый год :).

Поскольку были праздники, я не думал, что будет спрос на эти статьи. Но меня это и не интересовало. Мне было лишь интересно, что скажет сама система об этих статьях, насколько уникальными она их посчитает.
И мне повезло. Через некоторое время, когда статьи были уже проверены, система показала, что они совершенно уникальны.

И за какое-то время пару из этих статей даже купили. Остальные статьи я удалил, поскольку нехорошо обманывать. Да и заработать на этом нормальную сумму денег не получится, рано или поздно кто-нибудь просечет эту «бяку» и настучит, а тогда можно лишиться всего доверия людей к тебе.

Статью эту я написал в ознакомительных целях, я ни в коем случае не призываю других этим заниматься. И даже наоборот – я прошу, что бы никто так не делал. Лучше заниматься честным бизнесом и пожинать плоды своего труда с легким сердцем.

Предлагаем строительство бассейнов в крупных городах Украины


Теги: , , ,

Похожие записи:

Комментарии (29) »


  1. Да, прикольно :) Я думаю не смотря на твои призывы быть честными, большое число людей кинется за такой халявкой :)


  2. У меня была похожая фича, но с DCFinder`om
    Нашел в нете забаненый сайт и решил проверить их статьи этой прогой (которая, кстати, в почете у большинства копирайтеров и оптимизаторов) и она выдала уникальность, хотя даже плагиат определил замену.
    После этого я создал топик на форуме searchengines.ru и разработчики изменили баг, который, как оказалось уже существовал целый год.
    В итоге они все-равно пошли не тем путем, что Анлиплагиат, а просто сделали распознавание в тексте англ. и рус. букв, хотя можно было бы просто кодировку поменять, как это сделал антиплагиат.


  3. Думаю, что до сих пор этот косяк висит в системе и есть нехорошие личности, которые промышляют этим! Но если всё же это будет слишком часто проявляться, то система должна принять меры, иначе просто потеряет своих клиентов! ;-)


  4. Эх зря ты в паблик это сказал) Многие знают об этом, а вот школьники могут успеть засрать текстсейл до того, как эту фишку пофиксят…


  5. Мда, а я верил DCFinder’у. Теперь буду знать, что и он подводит. А можно ссылку на него?
    Просто статью, а то я что-то офтоплю, если буду дело иметь с подобными сервисами – буду внимательнее.


  6. Начинается нытье…не успел еще прочитать, посмотрел комментарии…
    «Эх зря спалил» «Многие знают, а теперь все школьники узнают» «паблик погубит тему»
    и прочее прочее…

    Пойду читать


  7. Sk8er – да нормально все будет :)
    Я думаю биржа теперь затянет эту дыру.
    А вообще мне TextSale не очень нравится, часто там можно просто копипаст купить или синонимизированный контент.


  8. Ты только textsale так протестил? :)
    А вообще, каждый уважающий себя покупатель, должен как минимум в Яндексе проверить статью после покупки, я уже не говорю про разные сервисы.

    А так конечно, разработчикам минус в репу. Ты бы им отписал, вдруг премию выплатят :)


  9. Поэтому и не пользуется уважением все эти биржи. Было бы качество за умеренную цену, народ бы потянулся.

    А так, для проверки на копипаст нужно сделать обратное тому, что написал автор: выписать вручную из статьи пару фраз (все буквы соответствуют языку текста) и закинуть в ПС.


    • Зачем все переписывать? Достаточно кинуть в тот же ворд, если буквы заменены, то он сразу найдет кучу «орфографических ошибок».


  10. Если бы ворд мог сам заменять буквы, тогда точно промышленность можно было бы открывать.
    Сам, признаюсь, не продавал и не покупал статьи (пока).


    • Ну дак он и так заменяет все автоматически. Выделяешь весь текст, нажимаешь «заменить» и заменяешь что нужно.


  11. ХЫх, тоже экспериментировал – выбрал одну из самых не популярных рубрик, потом написал название рубрики и articles в гугле, нашел огромную статью на англ. потом через google translate перевел, написал коротенький превью для статьи и разместил. По стандартной цене покупать не хотели, слишком много знаков, а вот когда я поставил 50% от цены кто-то все таки купил))) Я себе прикупил пару статей и на это завязал)


  12. Вообщето эту дыру уже давно прикрыли вроде!
    И сейчас сразу блокируют акк, если такую статью добавляешь!!


  13. Из-за этого косяка, а также из-за того, что в системе TextSale много сканированного контента, который не так-то просто вычислить, я перестал пользоваться этой системой. Лучше заказывать тексты на нужную тематику, это даже дешевле получается в некоторых случаях.


  14. В заголовке написал как на этом заработать, по концовке призываешь не использовать этот косяк. Немного не стыкуется. Хотя находка интересная, молодец.


  15. Неоднократно попадал на такое, когда был молод и зелен, но быстренько научился выявлять падонкафф. Стучал на них и все деньги возвращались без проблем.

    Прошло время, теперь покупаю только у проверенных людей, а их там немало, так что контента хватает. Хорошая биржа и цены приемлемые.


  16. Как-то попадался там уже. В смысле сканированную статью купил, хоть и дешево но обидно…:((
    если уж много и дешево, то ксапа :)


  17. Надо было сразу в суппорт отписаться или сидеть одному и в тихую заниматься, но я за первый вариант, так как на обмане счастье не построишь


    • или сидеть одному и в тихую заниматься

      Пузат, какой ты правильный :)


  18. Школьники однозначно кинутся, да и не только они.

    А в паблик совершенно правильно выложили. Очень скоро администрация биржи залатает эту брешь.


  19. А Яндекс-то давно уж вроде это палить научился? Или я ошибаюсь?


    • Давно. Если бы не умел это замечать, то сейчас бы никто с синонимайзерами не возился.


  20. ТХААААХАхАХА )))

    Можно сказать, спалил тему. Я поэтому пока не пользуюсь покупными статьями – хочу найти (написать) программу, проверяющую символы на подмену с подсветкой измененных символов.


  21. Умные покупатели спалили бы всё это сразу и тут же настучали бы админу.
    То что кто не попадается объясняется лишь маленькими масштабами их «творчества»


  22. Да вообще, Текстейл превратилась в какую-то копирайтерскую «клоаку». На данный момент лучше Етхт нет биржи.