Что такое траст?

16 Сентябрь 2009 | Автор: Virtual

Трастом принято считать отношение поисковиков к сайту. Понятное дело, каждая поисковая система по-своему относится к каждому сайту. Траст нельзя измерить в числах, это абстрактный показатель.  Считается, что чем больше траст, тем проще сайту выйти в топ по любым запросам, и наоборот, если траст мал, то как ни старайся, но в первую десятку путь закрыт.

Недавно появился сервис проверки траста в Яндексе – xtool.ru. Показатели его вполне реалистичны, поэтому любой может увидеть примерное отношение яндекса к вашим сайтам.

И имеется многим известная система miralinks (размещение статей навсегда). В данной системе есть такой показатель, как Miralinks Rank, показывающий работоспособность ссылок с сайта.

Дано 2 сайта, один из них мой блог, второй – заброшенный автосайт

Несколько дней назад обновился Miralinks Rank в итоге у автосайта он стал 69, а у блога 58 (до этого был более 70). Решил посмотреть траст на xtool, а там: у блога траст вырос до 3.2, а у автосайта наоборот упал до 0.56.

Какие-либо выводы делать рано, но есть подозрения, что какой-то из алгоритмов работает не так, либо это в яндексе как всегда всё испошлили, и теперь при повышении траста ссылки работают хуже, но это довольно бредовая мысль.

  • Специально для читателей скидка 10% На Английские домены COM/biz/ORG/net по 5.4 уе. А так же Читаем Где Дешевле Регистрировать Домены.
  • Красивая Шри ланка, отдых и туры на Шри Ланку

Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (8) »


  1. xtool.ru – гавно. Помню его на серче обосрали как могли. Думал сейчас там что-то поменялось. Проверяю – мой блог имеет 3,2 Беру зафильтрованый яшей сайт, у которого вылетело все кроме морды – 3,2 Берем maulnet.ru – 3,2 Это просто сломаный генератор случайных чисел, имхо.


  2. Точно также. Для белого сайта с историей больше года показывает 0,56. А для гс для сбора трафика, которому 2 месяца – 3,2


  3. Так мираранк к трасту помоему имеет слабое отношение.
    На сеопульт тв их дир говорила что покупать нужно у сайтов с ранком выше 80.
    А помоему 70 дается сразу если нет продажных ссылок и +10 за все проиндексированные статьи. Вот и 80


    • Оу, ну да, работоспособность ссылки с сайта только частично влияет на MR.


  4. Я всегда знал о существовании этого отношения поисковика к сайтам. Но только сейчас решил копнуть глубже. Кстате то что xtool.ru дает такие значения может не значит, что сервис фиговый? Он же отношение показывает, а как он его определяет не известно. Глючный Яндекс может хорошо относиться к ГС и пихать их в топ, но забаненый сайт с высокой трастовостью заставляет задуматься о правдивости показателей сервиса.


  5. В миралинксе от 81 начинаются 100% рабочие сайты.
    Правда, там очень немного сайтов принимали участие в проверке, насколько я знаю.


  6. Траст сайта – показатель настолько же важный, насколько и загадочный. Зависит от кучи явных и неявных параметров. И тот кто сможет определять коэффициент траста – озолотиться.


  7. А как добиться 100% в Миралинксе?