Как купить автомоечный комплекс

2 Октябрь 2011 | Автор: Mira

К большому пирогу, который носит название «автомоечный бизнес», присоседилось уже много народу. Но – свободные места еще есть, и съедобного пирога остался еще очень приличный кусок. Для того, чтобы с места в карьер впрячься в этот вид частного предпринимательства, оптимальным вариантом ваших действий будет  автомоечный комплекс купить(чем создавать его с нуля). Пусть труднее найти такой вариант, пусть он окажется дороже – в любом случае моментальное начало трудовой деятельности вашего автомоечного комплекса непременно окупится.

Если вам предоставится возможность выбора при покупке автомойки среди нескольких вариантов – в первую очередь обращайте внимание на удобство подъездных дорог. Чем проще будет подъезд и чем лучше будет качество дорог, которые ведут к вашему автомоечному комплексу, тем больше у вас будет клиентов, и тем раньше случайные клиенты будут превращаться в постоянных. Самое подходящее место – учитывая вышеизложенные требования – это по соседству со станциями техобслуживания, автозаправочными станциями и автопарками. В случае размещения автомойки в спальном районе или около автостоянки вы должны непременно внести в список сервисов такие услуги, как полировка и химчистка.

Само помещение автомоечного комплекса должно быть оборудовано всем необходимым – для обслуживающего персонала автомойки обязательно должен быть туалет, душевая и комната отдыха. Кроме подсобного помещения, должна быть комната отдыха для ожидающих клиентов и для них же – отдельный туалет. Для того, чтобы клиент не скучал в ожидании помывки, в комнате отдыха можно поставить бильярд и игровые автоматы. Удачным решением будет открытие небольшого кафе. В общем, владелец автомойки должен постоянно заботиться о том, чтобы клиентам не было скучно. Очень хорошо будет в стене между моечным боксом и комнатой отдыха для клиентов сделать большое окно для того, чтобы клиент мог видеть, как моют его машину.

Нельзя рассчитывать только на сарафанное радио. Для того, чтобы потенциальные клиенты узнали о вашем предприятии, надо использовать все возможности рекламы. И листовки, и буклеты, и многочисленные указатели на дорогах, которые надо разместить на расстоянии двух или трех кварталов от мойки. Если ваша мойка будет работать круглосуточно – надо дать об этом знать во все таксомоторные парки. Для постоянных и корпоративных клиентов надо отпечатать специальные карты для обслуживания по сниженным ценам.

 

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты