Авто диски литые

31 Август 2011 | Автор: Virtual

Еще совсем недавно, упоминая колеса из легких сплавов, их разделяли на два вида: авто диски литые и кованые. Но работы по усовершенствованию данной продукции идут семимильными шагами.
Сейчас уже можно купить литые диски, кованые и сборные. Перед штампованными изделиями из стали, они обладают целым рядом преимуществ. Главные плюсы этой продукции – это значительно меньшая масса колес и более современный, разнообразный внешний вид. Кроме того, диски из легких сплавов, в подавляющем большинстве, долговечнее и устойчивы к коррозии, кроме изделий из магниевых сплавов. Однако зная, что для России продукция из этих сплавов не пригодна, она, практически, не ввозится в страну и не выпускается у нас. Исключением являются колеса спортивных машин, которые впоследствии вывозятся из Страны для участия в соревнованиях.
Основным материалом, зарекомендовавшим себя на нашей родине для колесной продукции, являются сплавы алюминия с кремнием. Этот состав позволяет снизить массу дисков и обладает высокой удельной прочностью.
Теплопроводность алюминиевых сплавов позволяет лучше отводить тепло от тормозных механизмов, а оксидная пленка на поверхности таких изделий, способствует их долговечности.
Авто диски литые изготавливают методом горячего литья. Эта технология имеет высокий коэффициент использования материала, позволяющая снижать себестоимость продукции. Технология литья предоставляет почти безграничные просторы фантазии дизайнеров, задействованных на конструировании изделий.
О технологии кованых колес не трудно догадаться по названию продукции. Еще эту технологию называют горячей объемной штамповкой. Кованые изделия очень прочные и долговечные. Они более устойчивы к коррозии, чем их литые аналоги. Однако их высокая себестоимость производства, существенно сказывается на цене.
Составные колеса способны объединить достоинства литых и кованых изделий. Собираются они с помощью титанового крепежа из двух-трех-четырех частей, которые изготовлены, как правило, по разным технологиям. Это позволяет еще снизить массу изделия, сохранив его прочность и эксплуатационные характеристики. Но цена комплекта этой продукции не редко равна цене отечественных машин, бывших в употреблении.
Источник статьи: SAiT — продвижение сайта (Киев).

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии (1) »


  1. I would like to thnkx for your efforts you might have set in producing this web site. I’m hoping the same high-grade weblog publish from you in the upcoming as well. In fact your creative composing abilities has inspired me to obtain my own web site now. Truly the running a blog is spreading its wings quickly. Your write up is really a great example of it.