Имя, название, наименование, в каком случае верно утверждение: « Как корабль назовешь – так он и поплывет», а в каких можно наплевать на это? Хотя давно уже понятно, что людские имена имеют определенную связь с нашим характером, не они единственные становятся его костяком. Что касается названий техники, тут тоже спорно. А что насчет доменных имен? Является ли красивый и удобный домен залогом будущего процветания сайта? Или такой вопрос, как домен вообще не влияет на посещаемость?

Специалисты до сих пор спорят, является ли регистрация доменов определенной фонетики важным фактором. И у обоих сторон, которые говорят, что влияет, и у тех, кто против – есть свои аргументы.

Пожалуй главный способ запомнить домен человеку, это его фонетическая принадлежность к тому контенту, который этот домен представляет. Тут не поспоришь. Однако человек способен запомнить и другие доменные имена, которые могут быть вообще не связаны с тематикой ресурса. Что касается тех, кто считает, что имя домена не важно, то и у них свои аргументы. Один из главных звучит так : «Поисковые роботы не ранжируют выдачу в соответствии с фонетической привязкой домена.» ТО есть, если домен у тебя Dom.name, то только на основе этого в выдаче по слову «дом» ты не станешь первым. Получается решать только вебмастеру, какой именно домен регистрировать.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты