Используете Microsoft Internet Explorer (IE), для просмотра интернет сайтов? В таком случае, ваша оценка IQ вероятнее будет ниже, чем те кто использует Firefox, Chrome, Safariили Opera.

Сегодня как вы догадались речь пойдет не о кондиционерах и вентиляциях. Как показало новое исследование, опубликованное онлайн психометрическим центром тестирования компании «AptiQuant Psychometric Consulting Co.», что выбор пользователей веб-браузера, связанно с их когнитивными способностями.

«Существует четкая индикация того, что субъекты использующие Internet Explorer любой версии, располагаются значительно ниже по уровню развития, чем другие», сказал Aptiquant. Из всех версий IE, самой лучшей пожалуй является IE 8, люди использующие её, показали результаты немного выше.

Те люди, что используют Opera, Camino и IE с Chrome Frame показали результат чуть побольше, чем их не столь яркие IE друзья, с низким IQ.

Мало существенных отличий показали владельцы Google Chrome, Mozilla Firefox и Safari от Apple, однако показатель их IQ был в среднем гораздо выше IE пользователей.

В эксперименте принимали участие более 100 000 человек в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Испытание длилось четыре недели и их оценки IQ были связаны с выбором их браузера.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты