Google закроет 10 своих проектов

6 Сентябрь 2011 | Автор: boldx

Компания Google решила сократить ряды своей продукции и свернула десять собственных проектов. Данная мера была принята, чтобы оптимизировать бизнес и направить освободившиеся ресурсы на более востребованне и актуальные инициативы.

Полностью будет устранена сеть ответов Aardvark, которая была куплена компанией Гугл в 2010 году за 50 миллионов долларов. Некоторые разработки данной сети войдут в социальную сеть Гугл+. Прекратит свое развитие проект Google Desktop, который помогал искать информацию на локальном компьютере. Закроется так же интернет магазин детских товаров от Гугл, который был открыт при содружестве с крупным детским магазином и позволял продавать детские товары высокого качества по низким ценам. Так же мы не увидим больше новых версий Google Pack, которая включала в себя основные бесплатные программы, необходимые для каждого пользователя(Skype,антивирус и т.п.). Кроме этого будут закрыто ещё 7 проектов: Google Web Security, Google Notebook, Fast Flip, Image Labeler, SideWiki, Subscribed Links и Google Maps API for Flash.

Нет смысла рассказывать о каждом из этих проектов, так как многие о них знают итак, а те кто не знают, могут легко ознакомиться с ними в сети интернет. Спрос на данные услуги от компании Гугл, был на самом деле сильно снижен последнее время и их поддержка стала убыточной для компании.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты