Постовые на портале о компьютерных играх с тИЦ 475 по 5$ – news(а)maxigame.by

Начиная зарабатывать в сети на сайтах, появляется вопрос, чем заниматься: наращиванием пузомерок или добычей трафика? У каждой из этих вещей есть как свои плюсы, так и свои минусы. Рассматривать я буду обычные сателлиты, у которых наращивают показатели и сайты, созданные специально для добычи трафика – сплоги, доры. Показатели (тИЦ и PR) специально обычно наращивают у сателлитов. Часть таких сайтов выглядят как явные сателлиты, но ведь и сайт для продажи ссылок, можно сделать «по-человечески». Это плюс – вид сайта, как для людей. Но ведь показатели нужно еще нарастить.Для этого обычно требуется сделать много различных действий, параллельно отплясывая танцы с бубном, и долго-долго ждать, поскольку апдейты тИЦ и PR бывают не каждый день. Это уже минус.На наращивание показателей уходит много времени, и денег/либо денег и не всегда результат может оправдать ожидания.

Но это и одновременно плюс, ведь нарастив показатели не нужно каждый день дрожать от мысли, что пузомерки упадут. Можно спокойно сайт добавить в сапу/хапу/миралинкс и зарабатывать на ссылках и статьях. Минимум 2 недели, до следующего обновления тИЦ.

И еще один минус в том, что для заработка требуется ждать, ждать определенное время. А время – деньги.

При работе с сплогами и дорами зарабатывать можно начать значительно быстрее. Как только ваш сайт попадает в индекс и на него начинает идти трафик, вы начинаете получать деньги. Но минусом является то, что в любой день сайт может выпасть из индекса и вы лишитесь своих денег.

Поэтому сайтов под трафик нужно делать много, очень много и постоянно анализировать результаты. И это уже не пассивный доход, а активный, нельзя сделать и забыть, нужно делать – следить – и еще раз делать. Но плюсом работы с трафиком обычно является то, что ваша прибыль не ограничивается числом рекламодателей.

Если в какой-то бирже статей рекламодателей x, и если они все разместят у вас статьи, то прибыли у вас уже больше не будет. А при работе с трафиком, вашу прибыль ограничивают только финансы клиентов, которых вы посылаете на сайты рекламодателей. И чем больше вы пришлете клиентов, тем больше вам заплатят. А юзеров в сети много, и интересы их различны.

Поэтому на трафике можно зарабатываь значительно больше, чем на ссылках.

Постовой:

  • На блоге Spoofi вы найдете как сделать картинку-статус для ICQ на сайте
  • Белорусский блог
  • OnlineJobs: работа, вакансии, резюме
  • рекламные системы

Теги: , ,

Похожие записи:

Комментарии (22) »


  1. Согласен, траф сила! К тому же за счет одного трафика можно организовать несколько источников дохода, а ссылки это всего лишь один и альтернативных источников дохода. К тому же поисковики все жестче относятся к сайтам с продажными ссылками и наращивание пузомерок для них все сложнее, а выпадание из индеса все реальнее!


  2. Раньше рассматривал только показатели ТИЦ, с последующей продажей ссылок. Сейчас все больше и больше занимаюсь трафиком, так как появились проекты которые продают рекламу оффлайновым клиентам… да и про контекст тоже не следует забывать. В Рунете контекст не так развит как хотелось бы… все ще сидим и доим доисторическое black seo =)
    PS^ Трафик добыть стало легче, чем набить себе ТИЦ…


    • А что вы имеете ввиду под «доим дисторическое black seo =)» ?


  3. Действительно, можно говорить о трафике, как о главной силе монетизации, но он с неба не валится, и пузомерки просто флажок, который подчеркивает, в какой весовой категории находится сайт.


  4. я давно сказал что надо делать СДЛ и не париться =)


  5. Мне кажется, что в процессе прокачки пузомерок постепенно и приходит понимание того как можно получать стабильный трафик на свои сайты. А, учитывая, что заработок на трафике белый, то и начинаешь пристальнее смотреть в эту сторону. :)


  6. Оказыватся траф это сила. Слышал про него, но не когода не занимался этим. Думаю что следет попробовать, потому что пузо нынче и в правдо слало проблемно нарастить…


  7. Акцент в любом случае нужно делать на траффик, а между делом еще аккуратненько ссылками торговать. В умеренном количестве разумеется и с бирж, которые не устанавливают свой код на ваш сайт, а еще лучше – искать рекламодателей самому.


  8. Продавал ссылки на бирже только один раз, заработал тогда вроде бы 40$. Потом как-то это всё надоело, а когда услышал про отношение яндекса к сапе, то вообще на это дело подзабил. С трафика денег гораздо больше идёт и это очевидно! ;-)


  9. Думаю лучше совмещать методы.


  10. Все должно быть в меру. Если вопрос стоит в заработке на конкретном сайте, думаю стоит использовать все возможные приемлимые способы. Главное чтобы каналц заработка не мешали друг-другу.
    Все взаимосвязанно, например, бан ящи из за сапы приведет упадку заработкам в Я.Д. и т.п.


    • Лучше отказаться от одного, чтобы гораздо больше зарабатывать на другом! Потому что если где-то получить бан, то следом может и ещё какие-нибудь показатели упасть, а там и заработок значительно упадёт! ;-)


      • Алексей, я вроде об этом и писал… Вы как то не постоянны, то у вас «Думаю лучше совмещать методы.» и уже через 4 часа у вас другое мнение «Лучше отказаться от одного, чтобы гораздо больше зарабатывать на другом!»
        Будьте внимательны когда что то пишете =)


        • Txan, процетированный Вами коммент принадлежит Пузату. А мой коммент находится выше. Как раз над моим аватаром! ;) Я сначала тоже путался как тут комменты рассполагаются. Но если Вы присмотритесь,то увидите, что от аватарки идёт окошечко, знаете как в комиксах… :-)


          • Точно, прошу прощения за невнимательность.
            PS^ комменты действительно не очень удобно читать..


  11. Было бы, кстати, гораздо понятнее и удобнее, если бы аватор был слева, а окошечко справа от него. Но вообще идея классная!


  12. Ответ на вопрос статьи, уверен, для многих очевиден. Наращивая платную ссылочную массу без ответных ссылок, ты «душишь» показатели сайта и, тем самым, снижаешь его привлекательность для потенциальных клиентов. Поэтому вариант с трафиком, разумеется, предпочтительнее. Но, вместе с тем, думаю, что самым удачным мог бы стать вариант с золотой серединой, о которой сказал Пузат. Вопрос только в том, чтобы определить это оптимальное сочетание, прежде всего, допустимое количество продаваемых ссылок.


  13. Сейчас нарастить трафик стало легче чем пузомерки, хотя я думаю одно другому не мешает


  14. > Поэтому на трафике можно зарабатывать значительно больше, чем на ссылках.
    Полностью с этим согласен. Лучше делать упор на увеличении трафика, а там глядишь и пузомерки нарастятся – в итоге можно зарабатывать как на трафике, так и на продаже ссылок.


  15. Друзья, извините за самые дурацкие вопросы!
    Но где можно посмотреть словарь здешнего сленга.
    Морды , бэки, сквозняки…
    Голова кругом.
    И еще, за какие «провинности» при искусственной раскрутке банят поисковики?
    Извините!


    • Но где можно посмотреть словарь здешнего сленга.

      http://wiki.searchengines.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

      И еще, за какие «провинности» при искусственной раскрутке банят поисковики?

      За спам по комментам, особенно, когда злые владельцы блогов на это жалуются поисковикам.


  16. На трафике можно нормально зарабатывать если сайт привязан к офлайн бизнесу (как у меня например). Для того что бы зарабатывать только в онлайне нужно очень много трафика с рунета или переходить на буржуйский трафик.