Новый учебный год только начался. Современный школьник ощущает насущную потребность не только в ручках и тетрадях, но и в компьютерной технике, в частности это касается принтеров и многофункциональных устройств. Даже если ваш ребенок учится еще в начальном классе, вам вряд ли удастся обойтись без покупки этого чудо-технического устройства. А потому, каждый ответственный родитель обязан знать, как сделать правильный выбор устройства, чтобы оно максимально отвечало требованиям вашего ребенка и не сильно ударило по вашему карману.

Прежде чем говорить лучше куплю лазерный МФУ, ведь он дороже, а следовательно и лучше, ознакомьтесь с нашими рекоммендациями. К слову, лазерные устройства практически не нужны в домашнем пользовании, они идеально подходят для печати больших объемов текста, с которыми вашему чаду просто не справиться.

В первую очередь определитесь, для чего вашему ребенку нужен подобное устройство. Если он собирается только печатать, нет смысла гнаться за навороченным оборудованием. Вы только потратите лишние деньги, а полмашины простоит в комнате вашего ребенка, так ни разу и не задействовавшись. Конечно, можно лазерный принтер HP купить, но опять таки, если у вас детей несколько, и все они будут печатать по 300 листов в месяц.

Дальше определяемся, цветной или монохромный принтер нужен. Так, одним из самых привлекательных монохромных устройств на рынке является Xerox Phaser 3140, если посмотреть с точки зрения цены-качества. Тогда достаточно будет купить бумагу для принтера и смело делать подарок ребенку. Также весьма экономичной моделью является Xerox Phaser 6125, которая обеспечивает отличное качество печати цветных фотографий.

Если же ваш ребенок будет не только печатать, но и копировать или что-либо сканировать, то смело можете покупать МФУ (ни какой речи о раздельных принтере и сканере речи быть не может, они безвозвратно ушли в прошлое, занимают слишком много места и раздельно обойдутся вам дороже, нежели все в одном). Обратите ваше внимание на такое устройство как Xerox Phaser 3100. На нем вы сможете печатать, сканировать и копировать. В домашних условиях необходимости в большем функционале просто нет.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты