Заработок на парковках доменов.

12 Октябрь 2009 | Автор: Virtual

Привет! Это гостевой пост от автора блога vitashok.com – Пишу о том, что думаю. Можете заходить ко мне и почитать о чем я думаю, а если понравятся мои мысли – то подписывайтесь на мою rss-ленту.


Заработок на парковках доменов.
Заработок в сети с помощью парковок доменов имеет большую популярность среди пользователей Интернета. Так что же это за зверь такой – парковка доменов? Давайте разберемся. Парковки доменов созданы для «заселения» «пустых квартир» (неиспользуемых доменов) рекламой. Иными словами, если Вы прикупили когда-то домен (или зарегистрировали бесплатный домен третьего уровня), то Вы можете разместить его на парковке и на нем появится реклама, чаще всего от сервиса «Бегун». Деньги вы получаете за клики посетителей по рекламе. Заветные WMZ и WMR текут по схеме: Заказчик рекламы-> «Бегун» -> Парковка доменов -> Вы. Как видите, прежде чем дойти до Вас, часть денег утекает к сервису рекламы и парковке.

Начало работы.

Первым делом следует зарегистрировать домены (чем больше, тем лучше). Где и как их регистрировать мы сейчас разбирать не будем, это тема для отдельного поста. А вот на теме какой зарегистрировать доммен стоит немного остановить свое внимание. Есть множество способов выбрать имя для своего домена, в расчете на то, что пользователи будут заходить на него. Например, опечатки, допускаемые пользователями при наборе ссылки в адресной строке. Также можно выбрать домен-однофамилец какого-нибудь популярного ресурса из другой зоны. Например, depositfiles.ru. Владелец домена, наверняка, обогатился на этом домене. Допустим, Вы приобрели домен. Теперь необходимо зарегистрироваться на парковке. Выбор парковок в последнее время невелик. Флагманами являются parking.nic.ru и parking.ua. Парковка от «Руцентра» заставит Вас заплатить налог 15% от заработанных средств, а во второй сервис принимают только домены второго уровня. В правилах любой парковки есть занимательный пункт, о том, что администрация парковки имеет право банить пользователей без объяснения причин. То есть, если вы честно работали и Вас все равно забанили, то из-за этого пункта правил никакой ответственности парковка не понесет. После того, как вы зарегистрировались, необходимо добавить домены. Добавив домены, подождите часа два и можете менять днс в своей системе управления доменами. Дело в том, что в течение этих двух часов запись о Ваших доменах появится на днс серверах парковки, и Вы сможете добавить свои домены. Если у Вас возникнут какие-либо затруднения, то всегда можно задать вопрос на форуме, он есть на каждой парковке.

Заработок на парковке доменов.

Добавив домены, необходимо выбрать тематику. Выбор можно сделать, как проанализировав имя домена, так и на основании данных бидчекера. Допустим, у Вас имя домена связано со спортом. Естественно, желательно выбрать для него спортивную тематику. Но не факт, что за клики по ссылкам на спортивную тему будут платить больше 1-2 цента На parking.nic.ru есть бидчекер – монитор цены клика по ссылкам. Лучше всего выбирать доменное имя на основании данных бидчекера. Важно заметить, что рекламные ссылки на домене постоянно меняются. Не стоит прельщаться большим заработком, увидев в бидчекере ссылку на 40 центов – возможно, через час она пропадет.

Пару слов о привлечении пользователей. В правилах любой парковки указано, что привлекать пользователей нельзя вообще никак. То есть человек должен опечататься, ошибиться при наборе адреса, или попасть на Ваш домен из поисковика (однако долго домены в поисковиках не задерживаются). Поэтому огромное значение имеет удачное имя домена. Следите за перспективными проектами в сети, из одного доменного имени можно придумать минимум два. Например из igromania.ru получаем igromanif.ru (обычная опечатка) igromaniya.ru, igramania.ru (неграмотный человек может набрать последние два домена).

Вот собственно и все, заработок зависит только от Вашего выбора домена и правильной его настройки, что не так уж и сложно. Тем более, после добавления и настройки домена, парковка не потребует Вашего дальнейшего вмешательство, от Вас требуется только считать деньги и покупать новые домены.

Удачи Вам на просторах сети.

Не получается заработать на парковке доменов? Делайте СДЛ. Профессиональная раскрутка сайта в поисковых системах – это лучший вариант для привлечения посетителей на свой сайт.


Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (9) »


  1. Ну это скорее не заработок, а правильное использование доменов которые просто висят без хостинга. Хотя если найти красивые домены и подобавлять парковочные сервисы то можно немного заработать.


  2. Ну, как вариант…


  3. Чтобы худо-бедно зарабатывать на припаркованных доменах, надо либо иметь ооочень хорошие домены, либо ооочень много доменов по-хуже. И врятли кто то будет держать дорогие домены для такого способа заработка, проще их продать или сделать проект на нём. В общем, налицо нерациональность такого способа заработка.


  4. Клевый заработок. Рублей 15 за полгода можно заработать (: Профит!111


  5. В посте наведен пример – depositfiles.ru – не думаю что на нем мало зарабатывают


  6. vitashok, а ты пробовал походить там по ссылкам? (:


  7. нет,
    а смысл


  8. Реально не зароботок, по крайней мере я это не могу так назвать. Слишком малы доход.


  9. Как очень «вспомогательный» заработок для простаивающих доменов данный способ вполне сойдет. Либо домены, которым «наращивают» возраст. Но уж лучше сделать тот же одностранничник и поставить на нем контекстную рекламу.