Кто-же купит Yahoo?

6 Октябрь 2011 | Автор: boldx

Похоже Yahoo все-таки будет продано. Об этом нет официальных заявлений дирекции крупнейшего ресурса США, но судя по активности инвесторов, это произойдет. Недавно появились слухи о возможной покупке ресурса Юрием Мильнером и Джеком Ма, однако при этом стали слышны разговоры о негативном отношении к этой сделке властителям США. Все таки потеря идеологического контроля над мощным трафикогенерирующим ресурсом нежелательна, как и продажа гражданам иных государств.

И вот, вроде наметился реальный покупатель, Microsoft, который желал купить Yahoo с самого 2009 года вновь замаячил на горизонте сделки. Как сейчас решится этот вопрос – не ясно, ведь именно за сорванную сделку по продаже Yahoo Майкрософту был уволен Джерри Янг. К слову, пока не понятно, по каким-же причинам была уволена Братц… В Yahoo определенно творится нечто непонятное, и, как назло, официальных заявлений никаких.

Не знаете, что такое ит-консалтинг и оптимизация бизнес-процессов? Тогда заходите на qbix.ru, специалисты вам подскажут как сделать системную интеграцию грамотно.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты