В Яндекс отовсюду

31 Август 2011 | Автор: boldx

Сегодня, 31 августа авторизация на Яндексе получила новую функциональность. Теперь, чтоб получить доступ к сервисам Яндекса не обязательно иметь учетную запись на этой площадке, достаточно воспользоваться социальной авторизацией, которая возможна благодаря OAuth.

На данный момент к Яндексу можно подключится используя свои активные аккаунты таких сервисов, как Google, Mail.ru, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или Twitter. По заверениям руководства, данный вид авторизации исключает хранение паролей от сторонних сервисов на серверах Яндекса. Кроме того, каждый пользователь может управлять своими социальными подписками и собственноручно их отключать.

Отметим, что подобный вид авторизации в последнее время очень популярен, так как не обязательно создавать сотню аккаунтов на каждом сервисе, помнить или хранить информацию о логинах и паролях. Теперь, зарегистрировавшись единожды, вы получаете доступ ко всем интересующим вас социальным сервисам, что в большой мере персонализирует вас и ваши передвижения по сети.

Теперь можно не тратить время на раскрывание и закрывание ваши ворот. Достаточно установить автоматические распашные ворота и ваша жизнь наполнится комфортом.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты