Количество новой техники и гаджетов к ней или старым вариантам растет так быстро, что совершенно невозможно за всем этим уследить. Если вы специально не занимаетесь вопросом, то любая смена техники станет мучительной из-за возможностей выбора и функциональных опций, в которых вы ничего не понимаете.

В таких случаях очень хорошо помогает кто-то, кто уже провел собственное тестирование техники и на своей шкуре обнаружил, что хорошо и что плохо, проверил основные функции и главное – посмотрел характерные недостатки модели. Ведь ни одна реклама не пишет о недостатках или тех мелочах, на которые не обращает внимания. Ну, вот например, HTC HD2 Leo – покупать или нет? Чем он хорош, тяжелый или нет, будет цепляться за карман или обшивку сумочки или нет? Ну, и прочие технические параметры, вроде времени работы аккумуляторов, драйверов, аудио- и видео-возможностей и т.п., а также корректную работу всевозможных гаджетов.

Ну, или вы взялись брать веб-камеру и планируете далее использовать видеосигнал с нее. Смотрим и видим – есть замечательная USB 300K 6 LED WEBCAM WEB CAMERA w/MIC FOR PC SKYPE. Заметьте, она стоит всего 120 рублей с доставкой. Но китайская. Брать такую или нет, выбросишь через неделю? Ну, как бы это узнать заранее, особенно если покупаешь эту самую камеру через Интернет? И тут снова приходит на помощь тот, кто уже ее приобрел и проверил. Набираем в поиске WEB CAMERA FOR PC SKYPE и попадаем на прекрасный обзор, из которого узнаем, что камера хороша во всех смыслах, если освещение объектов, на которые она направлена – достаточное. Дальше уж решаем сами – потратить в три раза больше и купить другую, или остановить свой выбор на этой.

Правда, поисковый сервер выдаст сначала с десяток разных рекламных статей, а уж потом чей-то качественный обзор. Но можно сделать проще, если заметить, куда отсылают поисковики за качественной информацией. Окажется, что это одни и те же сайты. Например, форум на Мегаобзоре. И сам Мегаобзор, конечно. Тут есть такое великое множество полезной информации, что невольно испытаешь чувство огромной благодарности за пояснения и за сокращение времени, которое в противном случае пришлось бы потратить на то, чтобы эту информацию найти и понять. То самое время, которое или деньги, или здоровье.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты