Где задержался наш запрос…

7 Август 2011 | Автор: boldx

Никто на самом деле не понимает в полном объеме проблематику SQL запросов, если он не девелопер милионной сети. Так например Amazon теряет по 1% денежных вливаний от покупателей за каждые 100мс задержки отклика, а Yahoo теряет по 9% своего дохода, если отклик задерживается на 400мс.

Каким же должен быть выход? Многие специалисты считают, что единственный способ обойти SQL задержки – это облачный сервис, о котором в последнее время говорят все чаще и который в тестовом режиме уже запущен для некоторых компаний разработчиков.

Однако по заверениям Google пока этот сервис несколько убыточен, так например promt скачать бесплатно с облака Google Developers обходится самому Google в 15-30 центов, в то время как использование гигабайта «облачного» пространства в 7 центов в год.

Между тем облаками пользоваться будут, это подтверждает и желание корпорации Apple привязать сервис к выпуску новых iPhone 5, владельцы которых будут иметь по 5 гигабайт дискового пространства в облаке с возможностью докупить место.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты