Анонимус призывает забыть

1 Август 2011 | Автор: boldx

Уверен, многих потрясла недавняя история с терактами в столице Норвегии Осло. Речь идет сразу о двух терактах, которые учинил Андреас Брейвик. В результате его действий, взрыва и стрельбы погибли 77 человек.

Однако есть люди, готовые бороться со злом на всех уровнях Именно так поступила группа лиц называющих себя «Anonimus» и являющихся хакерами. Они взломали страничку Брейвика на Твиттере и написали там от его имени буквально следующее: «Андерс Беринг Брейвик – больной мерзкий ублюдок» и «Мы хотим, чтобы Андерс был забыт. Мы против того, чтобы вешать на него ярлыки вроде ‘монстр’ и ‘маньяк’. СМИ должны называть его жалким человеком, пустым местом».

Что касается самой организации Анонимус, то четких правил и идеологии у них нет. Эти люди все лишь пользуются HP Compaq 8200 Elite ,движимы сходными идеями и мотивацией, что позволяет им делать совместно вещи, в общем то нуждающиеся в руководстве, но таковой не имеющие. Поговаривают, что эти люди некогда собирались вместе на знаменитой в узких кругах борде 4chan.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты