Краткий обзор производителей шин

28 Июль 2011 | Автор: Virtual

В наши дни продажа шин осуществляется многими способами. Их можно найти на многих ресурсах сети Интернет, в специализированных салонах розничной торговли, на станциях технического обслуживания, оптовых и розничных рынках и прочих торговых точках.

Заходя в интернет магазины или салоны традиционной торговли, на владельца автомобиля во всей красе смотрят покрышки, как самых известных фирм-производителей (шины Barum, Nokian, Continental), так и резина, марки которой не у всех на слуху.

Шины, как и колеса, являются продукцией, от которой зависит безопасность, комфорт вождения, прочие «мелочи», существенно влияющие на поведение автомобиля на различных дорожных покрытиях. Покупать эти изделия можно только хорошо известных производителей, поэтому нужно знать марки лидеров этой отрасли.
Прекрасные покрышки делают в Японии. Наиболее качественная японская летняя и зимняя резина, производится под брендами Bridgestone, Yokohama, Toyo, Goodyear. Например, Bridgestone шины, являются лидерами, как по производству, так и по реализации на нашей планете.

Наступая на пятки японцам, менее процента в доле мирового шинного рынка следуют прекрасные аналоги компании Michelin (Франция). На третьем месте находится резина опять японской компании Goodyear, уступая лидеру около 4%.

Вышеприведенные производители резиновой продукции для колес, наряду с брендами Continental, Gislaved,  Pirelli, являются лидерами в своей сфере деятельности. Продукция этих компаний на признанных владельцами автомобилей мира авторитетных тест драйвах, практически, не выходит из первой десятки лучших шин современности. Покупка таких изделий надолго избавит вас от очередного выбора подобной продукции, служа долгое время.

Конечно, существуют еще производители, шины которых хорошего качества. Заслуживают внимание шины Hankook, Kumho. Их показатели на испытаниях очень близки к техническим характеристикам изделий лидеров, а по некоторым параметрам равны или превышают эти параметры. Результаты испытаний лучших изделий отличаются друг от друга на доли секунд, сантиметров, миллиметров. Просто конкуренция на рынке резины большая, поэтому 11-12 места очень почетны и по эксплуатационным качествам мало отличаются от первых 10 мест.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты