$80 за 1 гостевой пост

31 Июль 2009 | Автор: Virtual

Гостевые посты используются для пиара собственных блогов.

Размещаются они на блогах популярных блоггеров. Для владельца блога гостевой пост – это дополнительный контент цена которого – пара ссылок.

Автор гостевого поста не получает ничего кроме новых посетителей, которые могут стать постоянными читателями.

Но я предлагаю ещё один бонус при публикации у меня гостевого поста – получить шанс выиграть $80.

Гостевые посты у меня публиковались редко. Я хочу это исправить :)

Чтобы стать участником, вы должны иметь блог и написать гостевой пост. Все посты, опубликованные в этом месяце будут участвовать в конкурсе. В начале сентября я объявлю победителя.
Победит тот, кто напишет наиболее интересный, полезный, запоминающийся материал, который получит наибольший отклик в виде комментариев.

Условия:

Перед тем, как брать перо и садиться за написание шедевра, напишите мне на email. В письме укажите тему на которую вы будете писать пост и вкратце изложите суть своего творения. Если мне понравится ваша идея, то я дам зеленый свет. Если же посчитаю, что идея мягко говоря “не очень”, то смысл в написании для вас будет, только если вы решите пост публиковать у себя в блоге – на моём блоге материал написанный по мотивам отвергнутой идеи, опубликован не будет.

Из всего выше написанного, внимательный читатель и будущий конкурсант должен сделать вывод, что писать всякое УГ, баян или банальщину, в надежде, что участников будет мало, не стоит.  Кроме того, после публикации вашего гостевого поста, вы должны будете в своём блоге опубликовать начало поста с ссылкой на полную версию.

Конкурс будет считаться состоявшимся, если в нём примет участие не меньше 7 блоггеров. Количество статей от 1 участников не ограничено, если материалы будут хорошие это только увеличит ваши шансы на победу.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Ну а тем, кто захочет сказать своё “Фи”, я советую узнать цены на лечение зубов в стоматологии, поскольку я не потерплю такого нахальства.


Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (17) »


  1. Склоняюсь к тому, чтобы принять участие.


  2. А какова плата за размещение своего поста на вашем блоге?


  3. Склоняюсь к тому, что если у меня в августе будет хотя бы один пост, то он будет гостевым и выиграет 80 долларов.


    • Лучше устрой какой-нибудь умопомрачительный конкурс, в котором опять приму участие один я. Чтобы можно было отбить эти $80 :)


  4. Критерий – количество комментариев к гостевому посту?
    Победит тот, чей пост больше прокомментируют?


    • Это один из критериев. Победит тот, который мне больше всего понравится.


      • А остальные критерии?

        Понравится – это слишком субъективно.
        И понравится что? Стиль письма? Грамматика? Идея поста? Автор? Что-то другое?

        Если это конкурс, то должны быть понятные объективные критерии победы, иначе теряется смысл.


        • Интересность (должно быть интересно написано, а не как аналитический отчёт бегуна за прошедшее полугодие); полезность и полнота предоставленной информации (если пишите о том, как привлечь посетителей с помощью трекбэков, то распишите всё: от того, что такое трекбэки, до реальный данных по количеству привлеченных юзеров); реакция читателей (скорее даже не количество комментариев, победить может и тот, к чьей статьи будет 1-2 коммента, но нормальных, если будут комменты вида “статья УГ, аффтар нуб”, то шансов будет меньше на победу).


  5. Условия победы уж больно смутные: “Если мне понравится…” =)


  6. А сколько уже есть претендентов? Стоит ли браться? Хочу сделать статью о конкурсах блогосферы. На моем блоге есть материал о причинах неэффективности эстафет, о пользе конкурсов и эстафет. Сейчас хочу сделать анализ по условиям конкурсов с позиции организаторов и участников.


  7. Расскажете о результатах?


    • Пришло 2 поста, вот и все результаты. Вы ведь кажется тоже хотели написать?


  8. Да, хотела, да совсем закрутилась со своим летним творческим марафоном. Сейчас начала анализировать прошедшее лето, и обнаружила, что не выполнила свое обещание написать сюда. :(