Мобильный компьютер определяет ваш образ жизни

Все больше людей везде в мире увлекаются компьютерами, которые, в свою очередь, становятся все современней и все дешевле. А представьте себе компьютер, который можно взять-с собой в дорогу, на дачу, на отдых и в другие явно не домашние места! Многим из нас хотелось давно иметь такое сравнительно недорогое чудо техники. Однако приобретение этого чуда может совершенно поменять вашу жизнь. Раньше такой большой, домашний и уютный аппарат становится непривычно маленьким и быстрым другом и советчиком в любой жизненной и даже рабочей обстановке. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны с новой вещью возникают новые хлопоты и надо сделать так, чтобы их было значительно меньше. Так как этого электронного друга предстоит носить везде с собой, надо его соответствующим образом «одеть» желательно в мягкий футляр-папку, а также купить для него крохотные по размеру хранители информации – флешки, наушнички и другие нужные ему в работе причиндалы. Поместить его в ваш привычный сьюткейс с документами, учебниками и запасными плавками может быть.
Не зря про английские мобильный компьютер это «ноутбук» что в буквальном переводе означает «книжка для всевозможных записей» или «ежедневник». В самом названии видно его разносторонность, ведь в ежедневник люди записывают все, что хотят не забыть, все, что им дорого, события каждого дня своей жизни. Привычные домашние обои для рабочего стола вашего персонального друга здесь не нужны – ведь на работе в конторе или на совещаниях у вашего босса они не будут смотреться. Представьте, что будет, если вы вытащите из дипломата футляр, оклеенный ну,… например цветами? Сколько места в дороге, например, займет 5 дисков с вашим любимым фильмом, тогда как весь фильм может спокойно поместиться на крохотной флешке в вашем кармане. А как удобно будет где то на жарких югах душной южной ночью посидеть за небольшим компьютером с освещенной маленькой лампочкой клавиатурой не напрягая глаз понажимать на клавиши читая что-то или играя во что-то. Правда недоступность вашей личной информации здесь оказывается под угрозой, так как начинается: «Ух, ты! Дай мне попользоваться!» от ваших коллег, жены и друзей. Все хотят его потрогать, ненароком заглянуть в него и узнать все ваши глубоко хранимые тайны – стоит вам только отвернуться. Поэтому вам теперь будет необходимо зашифровывать все ваши даже простые изображения и тексты либо просто хранить его под замком. На случай если у вас украдут ноутбук, что в наши дни не редкость, вам необходимо скопировать все тексты и картинки из своего мобильного ежедневника на флешки либо на домашний компьютер, как бы сделав его вторую копию. Так, чтобы в случае его пропажи, вы могли спокойно записать в новый ноутбук сохраненные данные с украденного аппарата.
Со временем вы сами убедитесь в несомненном удобстве пользования маленьким другом, когда привыкните к нему. И все это вам мобильному человеку будущего заменит ваш маленький друг – ноутбук.

Похожие записи: