Чем наполнить сайт

Посмотрим правде в глаза, сайты делают с очень разными целями. Некоторые жаждут поделиться информацией, некоторые хотят завести друзей, кто-то просто пишет дневник. Но большинство форумов, порталов, сайтов-визиток и других разновидностей страничек были созданы с одной-единственной целью: заработок денег. К сожалению, если разместить громадную кнопку «Перечислить денег владельцу сайта» на чистой страничке, вряд ли найдется толпа желающих. Их надо привлечь чем-то позаманчивей. И вот с этого момента начинается самое интересное.  Чем наполнить сайт так, чтобы пользователи слетались на него, как пчелы на мед? Комплекс работ по увеличению посетителей на сайт называется продвижение сайта.

Совсем недавно о продвижении никто не слышал, а сейчас это, пожалуй, самая востребованная услуга в интернет-студиях. Как работает продвижение и чем оно может вам помочь? Все довольно просто. Задача продвижения заключается не только в привлечении посетителей на ваш сайт, а и удержании их там. Заманить человека намного проще, чем предложить ему что-то такое, из-за чего он будет ходить на ваш ресурс ежедневно. Как же тогда добиться постоянного и большого количества людей?

Все зависит от типа сайта. Если вы владелец интернет-магазина, то вам нужны качественные описания товаров. Такие, после прочтения которых вы и сами бы захотели у себя что-нибудь купить. И, конечно же, яркий, интригующий текст на главную страницу. Если вы ведете блог, то лучше сделать его узкоспециализированным, нет тем, которые будут интересны всем и каждому, в интернете нынче встречается очень разная публика. Тематический портал нужно наполнять не переписанными у конкурентов статьями, а оригинальными, которые пользователь больше нигде не найдет. На крайний случай, можно выкладывать переводы с зарубежных порталов близкой тематики.

Есть один очень заманчивый на первый взгляд способ наполнить свой сайт хоть тысячей статей практически бесплатно.  Этот волшебный метод называется копипаст. Название его произошло от  двух команд, которые используют при таком методе: copy и paste –скопировать и вставить. Находите интересный сайт, выбираете понравившиеся тексты, копируете и вставляете их на свой сайт. Он имеет достоинства, мимо которых не могут пройти многие вебмастера: простота и дешевизна. Но вы ведь знаете, что бесплатный сыр только в мышеловке? Как вы считаете, насколько интересно вашим посетителям будет читать текст, который они уже раз десять видели в других источниках? Каковы шансы вашего сайта попасть в солидные модерируемые каталоги сайтов (возьмем, хотя бы, DMOZ)? Кроме того, за плагиат можно получить бан в поисковых системах, а это плохо для вашего сайта. Хорошим, но небесплатным решением проблемы поиска контента на сайт будет сотрудничество со студией, которая занимается продвижением сайтов. Очень часто в штате таких студий есть копирайтер, который сможет ежедневно за умеренную плату наполнять ваш сайт оригинальным и интересным материалом. Кроме того, если вы изначально закажете создание сайта, а потом его продвижение, то сможете рассчитывать на скидку.  Как правило, есть смысл заказывать не менее одной большой статьи раз в неделю и ежедневные новости, относящиеся к тематике сайта. Если продаете какие-то товары, то было бы хорошо, если бы ваш копирайтер писал обзоры и тесты этих товаров. Например, если сайт продает телефоны, то непременно должны быть обзоры всех новинок.

Потенциальному покупателю будет интересно прочитать о новинках и очень может быть, он захочет что-нибудь купить.

Эти простые правила помогут вам получить много интересного и увлекательного контента. Это непременно оценят посетители и будут регулярно захаживать на ваш сайт.

Похожие записи: