Зарубежный рынок посуточной аренды недвижимости

Рынок кратковременной аренды недвижимости достаточно сильно развит за границей. В отличие от бабушек с бумажками “сдам недорого” на вокзалах отечественных регионов, в Европе и на Западе ситуация намного организованнее и проще. Есть возможность широкого выбора апартаментов через специальные агентства, доступны надёжные юридические и финансовые гарантии (чего не скажешь про посуточную аренду квартир у нас).

Рассмотрим несколько вариантов аренды.

Вариант первый. Вы приезжаете на несколько дней с деловыми задачами. В этом случае вам было бы очень удобно остановиться в том месте города, где лежит цель поездки: есть возможность богатого выбора квартир. Разумеется, если вы едете на крупную выставку или иное мероприятие, стоит позаботиться заранее о бронировании квартиры в агентстве по недвижимости. В Германии, например, квартиры около мест проведения крупных мероприятий бизнес-плана или спортивного характера начинают разбирать ещё за полгода.

Вариант второй: вы едете семьёй или компанией. В этом случае выбор очевиден: двухкомнатная или трёхкомнатная квартира, что обойдётся вам почти в два раза дешевле размещения в номерах отеля и куда комфортнее. Стоимость аренды квартир определяется, в основном, их уровнем, реже – географическим расположением.

Вариант третий: вы хотите устроить свадьбу или отметить иной праздник за границей. В этом случае, скорее всего, логично поручить арендовать недвижимость за рубежом свадебному салону или агентству по проведению торжеств. Достаточно дешево можно снять коттедж на 30-40 человек (особенно посреди недели, не на выходных), а также вам наверняка предложат достаточно романтические или экзотические варианты наподобие средневековых замков. Удалённость от центров городов – определяющий фактор стоимости аренды таких объектов.

Житель двадцать первого века может позволить себе много путешествовать – и путешествовать в комфорте. Именно комфорт вам и обеспечивает возможность аренды квартир и домов по всему свету. “Чувствуйте себя как дома” – говорят вам на разных языках арендодатели, вручая ключи – и они правы: ведь весь свет может быть вашим домом!

Похожие записи: