Управление персоналом

19 Декабрь 2011 | Автор: Mira

Согласно опросам, проведенным несколькими порталами, специализирующимися на размещении резюме и вакансий, все больше компаний склонны признавать, что структура персонала требует тщательного управления, тоже касается и маркетинговых стратегий. Посему на первый план выходит столько непонятная, но как выяснилось столь необходимая внутренняя корпоративная культура, о ней много рассказывают на uprpers.ru.

Что это и с чем это едят, знают далеко не все руководители даже крупных российских компаний. Кризис 2008 года существенно подрезал количество денег, выделяемых на становление внутренней культуры в компании, поэтому многие даже не успели ощутить на себе в полном мере, что же это такое. В идеале корпоративная культура не должна быть разной, в зависимости от отделов компании или уровня сотрудника, это должен быть свод правил, одинаковый для всех. Только так можно добиться эффективного управления маркетингом и персоналом в компании. Наиболее востребована грамотно продуманная корпоративная культура в больших компаниях, либо в компаниях с широкой филиальной сетью. Однако и здесь бывают исключения, так как все зависит от руководства, а в нашей стране еще не все топ-менеджеры осознали необходимость заботиться о своем персонале. Чего не скажешь о российских представительствах западных компаний. Не зря настолько большой процент желающих работать в прозападных компаниях. Тут все блага налицо: трудоустройство сугубо официальное, все положенные бонусы и премии выплачиваются, точно не обидят и не выгонят неожиданно. Кроме того, в подобных компаниях как раз развита корпоративная культура, которая направлена на то, чтобы каждый сотрудник мог ощутить свою значимость в компании, свой вклад в общее дело.

Уже давно доказано, что управление корпоративной культурой невозможно, если в компании не выстроено маркетинговое регулирование, так как последнее подразумевает формирование бюджетов, в том числе и на внутренние нужды компании. Документирование процедуры управление персоналом невозможно без дополнительных денежных вливаний, так как необходимо проводить мотивационные программы для своих сотрудников, которые требуют определенных затрат.

Грамотно выстроенная система управления персоналом в организации поможет избежать множества проблем, связанных с мотивацией, адаптацией и даже карьерным ростом того или иного специалиста. Это все обязательно положительно скажется как на микроклимате внутри коллектива, так и на производительности каждого сотрудника.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии (1) »


  1. http://www.liveinternet.ru/users/emmainna/
    Правильно, во всём нужен порядок