Как торговать на форексе?

7 Декабрь 2011 | Автор: Mira

Торговля на бирже форекс с каждым годом привлекает все больше людей. И это не удивительно, ведь торговля валютой может принести очень большие финансовые результаты, несравнимые ни с каким другим легальным способом вложения денег, и при этом торговать сейчас может любой человек, имеющий компьютер с выходом в интернет, и затрачивая на торговлю столько времени, сколько считает необходимым.

Чтобы получить доступ к торгам на форексе, в первую очередь необходимо выбрать надежного форекс-брокера, при помощи которого Вы будете выходить на международный валютный рынок. Для осуществления сделок понадобится торговый терминал, который Вам предоставит брокерская компания.

Если Вы не уверены, что сможете осуществлять прибыльную торговлю (а если у Вас нет опыта – Вы никак не можете быть в этом уверены), то стоит начать с обучения. Сейчас многие брокеры форекс предоставляют услуги по обучению биржевой торговле, которое может проходить как очно, так и дистанционно, при помощи специальной литературы и обучающих видеокурсов.

На теоретическую подготовку, достаточную для того, чтобы переходить к практике, обычно уходит не более месяца. После этого лучше всего попробовать торговать виртуальными деньгами, открыв демо-счет (такую услугу брокеры обычно предоставляют бесплатно). На демо-счете можно отработать свою торговую тактику и стратегию.

Только когда Вы почувствуете, что торговля на демо-счете приносит Вам стабильный положительный результат, можно переходить и к реальным деньгам. Для этого необходимо открыть реальный счет для торговли у Вашего брокера и пополнить его на сумму, с которой Вы хотите начать торговлю. Не рекомендуется начинать с очень маленькой суммы, которой хватит на 1-2 сделки, так как если они окажутся убыточными, Ваш депозит сразу закроется. При работе с реальными деньгами очень важно всегда сохранять спокойствие и психологическое равновесие, не впадать в азарт и не стараться сразу отбить полученные убытки. Это одна из самых распространенных ошибок, которую допускают даже опытные трейдеры, ну а среди новичков через это проходят почти все.

Основными помощниками в торговле являются новости рынка forex, календарь экономических событий, данные технического анализа, компьютерные индикаторы, прогнозы аналитиков. Всем этим материалом своих трейдеров обычно снабжает их брокерская компания.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты