ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

23 Ноябрь 2011 | Автор: Mira

Любой человек, владеющий компьютером и имеющий выход в интернет, рано или поздно задумывается о заработке в сети. Но не каждый начинает искать способы заработать в интернете. А те, кто все же решаются, проходят большой путь от долгой трудоемкой работы до интересного дела, которое приходится им по душе и приносит значительный доход.
Большая часть людей хочет получить заработок в интернете с нуля, без вложений. В поисках работы они натыкаются на сайты, предлагающие вознаграждение за простое кликанье по ссылкам. Сначала человек очень радуется такому способу заработка, он может проходить по ссылкам целый день, регистрироваться за деньги на различных сайтах. Кроме этого, успехом у новичков пользуются многочисленные опросы и лотереи. Стоит заметить, что постепенно ажиотаж пропадает, когда становится понятно, что потраченное время не стоит малых заработанных сумм.
Более существенные деньги можно получить, принимая участие в конкурсах. На просторах интернета есть немало ресурсов, занимающихся их проведением. Есть и сайты, которые делают обзоры подобных ресурсов. Но это непостоянный и негарантированный вид заработка. Талантливые люди могут остановить свой выбор на рисовании на заказ. Графика, комиксы, портреты, тематические рисунки – все это пользуется большим спросом, поэтому одаренные художники могут иметь вполне стабильный доход, занимаясь любимым делом. Некоторые отдают предпочтение игре на форекс, но, как показывает практика, без специфических знаний заработать практически невозможно. Даже умелые специалисты, разбирающиеся в экономике и курсах валют, нередко прогорают. Студенты с радостью принимаются за написание курсовых работ и выполнение контрольных, но сталкиваются с определенными проблемами: невыплатами, редкими заказами, трудностями в выполнении. Программисты обычно принимаются писать сайты, игры или ПО, что достаточно прибыльно, но требует определенных умений.
Все перечисленные виды заработка подходят не каждому, не все добиваются успеха в выбранном деле. Неудачный опыт работы приводит к тому, что человек оставляет попытки заработать в интернете, а зря. Существует ещё один способ, доступный каждому – копирайтинг. Копирайтинг – это написание статей для различных ресурсов на заказ. Число сайтов постоянно растет, а для каждого из них требуется уникальный контент. Поскольку тематик огромное множество, то и копирайтеры требуются разные. Кто-то силен в медицине, кто-то пишет красивые художественные тексты, а кто-то – отлично разбирается в технике. Спрос на тексты огромен: от технических статей, до лирических стихотворений. Но тут, как и в любой другой деятельности, есть определенные требования. В первую очередь – это умение связно и логично излагать свои мысли. Обучение копирайтингу – это обучение русскому (иногда иностранному) языку, обучение грамотности, орфографии, пунктуации. Компетентный копирайтер должен иметь представление о назначении своих статей, знать о поисковой оптимизации и правильно составлять тексты.

 

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты