Высокая стоимость автомобильной резины заставляет автолюбителей изыскивать способы сэкономить на покупке, особенно если учесть, что необходимо приобрести сразу два комплекта – зимние и летние покрышки. И многие решают этот вопрос в пользу приобретения резины б/у, которая сегодня в огромном ассортименте представлена на автомобильных рынках страны. Автомобилистов не пугают ни их внешний вид, ни отсутствие информации о предыдущем владельце – увидев низкую стоимость на продукцию известных брендов, выпускающих шины, они, не раздумывая, делают покупку. Понятно, что если человек временно не имеет средств к существованию и пытается найти вакансии инкассатора в Москве, для него вопрос экономии приобретает первостепенное значение. Но на самом деле выгода подобной покупки вызывает серьезные сомнения по целому ряду причин.

Прежде всего, необходимо отметить, что б/у резина поступает на российский рынок без должной проверки ее качества и технического состояния. Привычка западных автолюбителей менять шины раз в несколько лет, независимо от пробега установленного комплекта покрышек, позволяет многим отечественным автолюбителям стать обладателями практически нового набора резины, если, конечно, он не будет выбран и отложен находчивым продавцом до момента продажи. Но в случае если предыдущий автовладелец любил погонять на своем автомобиле по бездорожью, качество резины, снятой с его авто, может быть очень низким. В результате вы покупаете шины, которые придут в негодность уже через пару месяцев эксплуатации и потребуют очередной замены. Этот вариант развития событий особенно неприемлем для тех, кто не имеет стабильного дохода, кого интересует работа в Москве частные объявления по продаже шин б/у могут быть более полезными. В этом случае у вас есть возможность вернуть покрышки, если они окажутся полностью разбитыми, тогда как при совершении покупки на рынке такой возможности нет.

Еще один важный фактор, способный отговорить автолюбителя от идеи приобретения шин б/у, – это их хранение и реализация в ненадлежащих условиях. Сваленные в кучу в углу ангара или размещенные прямо под лучами солнца, они быстро высыхают и портятся. Даже относительно новые покрышки приходят в негодность, не говоря уже о изношенных шинах, нуждающихся в особо бережном отношении. Поэтому еще раз взвесьте все за и против, прежде чем покупать резину б/у, пытаясь сэкономить.

Материал предоставлен: www.job.ru

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии (1) »


  1. I would like to thnkx for your efforts you’ve got place in creating this web site. I’m hoping the same high-grade weblog submit from you in the upcoming as well. In fact your creative creating abilities has inspired me to obtain my own web site now. Genuinely the running a blog is spreading its wings quickly. Your write up is really a excellent example of it.