Бак для душа с подогревом

10 Сентябрь 2011 | Автор: Mira

Наверно сложно найти дачника, который не хотел бы после тяжёлого трудового дня принять освежающий душ. Для осуществления данного желания многие дачники приобретают баки для душей, благо современные производители предлагают их великое множество.

В процессе выбора бака для душа следует обращать внимание на литраж ёмкости форму её исполнения, а также материал из которого она сделана. Нет смысла перечислять достоинства водонагревателей из нержавеющей стали, пластика или оцинкованного металла поскольку они всем хорошо известны.
Практически любой бак для душа цилиндрический имеет простую конструкцию и состоит из корпуса ёмкости, заливного и сливного патрубков, нагревательного элемента с терморегулятором, крышки, а также поплавкового устройства. Такое несложное устройство водонагревателя обеспечивает данному изделию многолетнюю и бесперебойную работу.
В процессе выбора места установки бака для душа на своём загородном участке следует выбирать самое солнечное место, это позволит в некоторых случаях вообще не прибегать к электрическому подогреву. Также следует учитывать удобство подвода электричества и чистой воды.
Не смотря на то, что многие дачники уже давно используют на своём загородном участке бак для душа, некоторые допускают серьёзные ошибки в результате которых может возникнуть аварийная ситуация или сломаться само изделие. Кроме этого в результате несоблюдения правил эксплуатации может возникнуть поломка, которую даже в течении гарантийного срока придётся чинить за свой счёт.
Соблюдение всех правил эксплуатации, которые указывает завод изготовитель в паспорте на конкретный водонагреватель обязательно, а включение бака для душа без жидкости категорически запрещено. Производить забор тёплой жидкости разрешается только после отключения водонагревателя от электрической сети. Ёмкость с подогревом можно включать в электрическую сеть с соответствующим напряжением. Категорически запрещается использовать ёмкость с подогревом без присмотра взрослого человека.
Бак для душа является очень востребованным, это доказывает тот факт, что практически на каждом загородном участке используется данное изделие.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты