Идея магазина софта

28 Июль 2009 | Автор: Virtual

Как торгуют у нас программами?

Вы натыкаетесь на сайт продавца (нашли в поисковиках, увидели описание на форуме или кто-то посоветовал). На сайте есть описание программулины и куча авторитетных заявлений, что с помощью именно ЭТОЙ программы вы заработаете кучу денег или она сэкономит кучу вашего времени. Вы, конечно же, сразу открываете кипер и переводите деньги за софт. И если вам повезёт, то программа будет полностью соответствовать её описанию. А если нет, то к куче гневных отзывов на различных форумах добавится ваш.

Другой вариант – это когда денег жалко за программу, а привязки к железу у неё нет. Вы, имея ограниченный бюджет, ищите где бы купить данный софт со скидочкой, и найдя покупаете. Но через 1 минуту после покупки вы уже возмущаетесь какой же этот софт гавно, что с ним работать невозможно и всё такое. Через 2 минуты вы начинаете требовать манибек, через 3 получаете. А через неделю, когда вроде бы все о вас забыли, начинаете терроризировать того, кто предоставил скидку, вопросами “как сделать это, как сделать то, с помощью данной программы”.

А можно не играть в эту “русскую рулетку”?

Может сделать кому-нибудь магазин софта для веб-мастеров с постоплатой?

Договариваетесь с авторами программ о покупке нескольких копий их софтин со скидками (вы же оптом берёте). И открываете магазин.
Находите людей, которые с этим софтом работали или сами всё тестируете. И пишите статьи о том, как побольше заработать с той или иной программой.

Ну а когда появляется потенциальный покупатель, он сперва проходит проверку на надёжность (к примеру персональный аттестат в WM, история в сети более года-двух, адекват).
Ну а после ему выдаётся совершенно бесплатно программа. И когда он начнёт зарабатывать с помощью неё, он её оплачивает, но не за ту стоимость, по которой её толкают “на каждом углу”, а с процентами, за труд посредника.

  • Качественные, прочные деревянные двери от различных производителей дверей.
  • Живите с комфортом. Установите в офис www.kievkomfort.com.ua -
    кондиционеры

Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (7) »


  1. Утопия. Никто постфактум платить не будет. Это будет как раздача софта бесплатно в надежде на donation.

    Тогда уж лучше вариант с рассрочкой платежа.


  2. Даже адекваты могут кинуть. К тому же персональный аттестат это фигня, получить его не проблема, а значит и им могут не дорожить. Согласись, Хрумер за 500 баксов намного дороже пермонального аттестата, который получить может любой за несколько минут.


  3. Не вариант. Согласен с SeoBromid, — это практически donation, который работает не всегда, а точнее очень редко.

    Ну и стоит отметить, что сейчас такой функционал практически реализован в demo-версиях программ, которые перестают работать через 2 недели или месяц — за это время точно можно изучить функционал и понять, нужна она тебе или нет.


  4. Надо софт раздавать даром и иметь методологию, по которой пользователь будет иногда платить за техподдержку или какие-то другие сервисы.


  5. Большинство демо мало того, что работают пару недель, так еще и с сильно урезанным функционалом распространяются. Так что особо не распробуешь. С другой стороны, программы покупают обычно те, которые проверены и действительно нужны.


  6. По моему опыту (было роздано с десяток лицензий на wp плаги GameBoss Partner ) никто платить не хочет, все плачутся что заработать не удалось и так далее – хотя зарабатывают :)

    С другой стороны – сначала плаг был бесплатным и один человек потом купил 2 лицензии на следующую, уже платную версию.

    Так что демоверсия маскимально показывающая софт, но не дающая с ним работать на 100% – наш выбор :)


  7. Да, денег действительно жалко почти всем, я например покупал одну программу, и собираюсь еще купить антивирус