Nahaa – биржа контекстных ссылок

13 Февраль 2009 | Автор: Virtual

Nahaa — биржа контекстных ссылок. Cсылки размещаются внутри текста. На практике это означает, что вы можете приобрести ссылку на сайт, которая размещается внутри некоторой статьи. При этом ссылка является так же частью этой статьи, превращая ключевое слово или группу слов из обычного текста, размещенного в статье, в ссылку.

Это позволяет создавать естественные взаимосвязи между сайтами, что обуславливается самим принципом приобретения ссылок: вы ищете подходящие для себя площадки по ключевым словам и замещаете их ссылками.

Помнится создавалась аналогичная система около года назад, сейчас я даже ее названия не помню. Тоже были ссылки только из самих статей, в этом-то и заключалась вся фишка. Но потом саперы просекли эту «фишку» и сделали тоже самое, в итоге о бирже все позабыли.

Система регулируется автоматически — web-мастерам не выгодно продавать свой контент под ссылки на нерелевантные ресурсы, поскольку это негативно скажется на пользовательской аудитории и может пессимизировать сайт в поисковых системах. В свою очередь, оптимизаторам выгодно покупать релевантные ресурсу ключевые слова на сайтах web-мастеров.

Естественность. Недавно Google анонсировал ручную обработку результатов поиска. К чему это может привести? Давайте представим, что с некоторого ресурса на ваш сайт есть ссылка. Если этот сайт релевантен вашему и ссылка органически находится в контенте, очевидно, что подозрения по поводу black SEO и нечестной раскрутке не должны возникать априорно. С другой стороны, давайте рассмотрим случай, когда специалист Google находит на сайте блок ссылок, которые ведут на различные ресурсы, даже не объединенные общей тематикой. Очевидно, что в этом случае может быть пессимизирован как ресурс, ссылающийся на сайты, так и все сайты, на которые ведут ссылки из блока.

Безопасность. Биржа Nahaa позволяет создавать ссылки, которые органично вписываются в сайты web-мастеров и приносят максимальную эффективность оптимизаторам. Эти ссылки не только не могут быть обнаружены каким-либо способом извне сервера, но и позволяют честно и эффективно производить SEO-оптимизацию. Алгоритм работы биржи предусматревает НЕвозможность покупки нескольких ссылок близко друг к другу, а так же ссылок в контенте, который не является статьёй. Кроме того, ссылки в контенте, очевидно, могут быть интересны не только роботам поисковых систем, но и вашим потенциальным клиентам.

Только почему-то не написано про «мигание» ссылок, как в сапе. Или у них там и это предусмотрено?

Простота. Другое колоссальное преимущество биржи — максимально упрощенная установка программного обеспечения для web-мастеров. Вам даже не придется менять что-то в ваших сайтах. Достаточно установить наш модуль к вам на сервер и можно начать работать. Полная настройка нового сайта занимает не более 5 минут.

Резюме

  1. Nahaa позволяет вам продавать и покупать ссылки в контексте.
  2. Ссылки в контексте органично вписываются в контент web-сайтов и релевантны оптимизируемым ресурсам.
  3. Не только роботы, но и пользователи заинтересуются ссылками.
  4. Чтобы начать работать с Nahaa достаточно 5 минут. Вам не нужно менять что-либо в коде своего сайта.
  5. Добросовестность работы. Как web-мастеры, так и оптимизаторы четко представляют за что получают деньги и какой будет результат совместной работы.

В общем посмотрим, насколько популярна будет эта система. Ну а пока стоит начать ее юзать :)

Постовой:

  • Интересные гаджеты и изобретения
  • Заходите на mosperepis.ru, чтобы узнать, как приготовить рассольник с перловкой. На сайте рассказывается о различных рецептах.
  • На день рождения принято петь песни, песня с днем рождения – лучшая песня.

Теги: , ,

Похожие записи:

Комментарии (6) »


  1. И тебя подкупили…интересно мне напишут? :)


  2. О том что пост рекламный или я ошибаюсь?


    • Ошибаешься.
      О хороших вещах я всегда готов писать бесплатно, при условии, что там есть партнерская программа :D


  3. А как они это размещают? Целыми статьями? Или как они в пользовательский контент могут что-то интегрировать? Каким-нибудь жутким джаваскриптом?


    • Нет, всё весьма аккуратно, Апач мод реврайтом направляет запрос в клиентскую часть кода, уже оттуда делается запрос к необходимой странице, получаемый контент пробегается на предмет подстановки нужных ссылок, а потом возвращается в браузер пользователя.