Советы по увеличению индекса цитирования от компании «DataInLife».

Когда создание сайта будет закончено, необходимо приступить к его раскрутке, немаловажную роль в которой играет и увеличение индекса цитирования. Чтобы быстро увеличить индекс цитирования сайта, оптимизаторы обычно проводят следующие работы – обмен ссылками, регистрация в каталогах, анализ цитируемости конкурентов. Надо сказать, что эти работы влияют не только на повышение индекса цитирования, но и на продвижение сайта в целом. Поэтому они требуют особого внимания.

Обмен ссылками. На сегодняшний день обмен ссылками считается одним из самых эффективных методов повышения индекса цитирования сайта. Более того, без обмена ссылками попросту немыслимо продвижение сайта в популярных поисковых системах. В основе же данного метода увеличения индекса цитирования лежит обмен ссылками с сайтами, которые схожи по тематике с продвигаемым web-ресурсом. Причём обмен ссылками может принести и дополнительных целевых посетителей.

Регистрация в каталогах. Этот метод не только даёт возможность быстро увеличить индекс цитирования, но и оказывает большое влияние на раскрутку сайта. Как правило, для регистрации web-ресурса подбираются либо профильные каталоги, либо каталоги общей тематики. Самым же главным моментом регистрации сайта в общетематических и профильных каталогах является правильное составление названий и описаний для раскручиваемого web-ресурса.

Анализ цитируемости конкурентов. В процессе анализа цитируемости конкурентов определяется «вес» внешних ссылок, ведущих на сайты-конкуренты. Применяется анализ цитируемости конкурентов и при планировании стратегии на раскрутку и продвижение сайта в популярных поисковых системах. Кроме того, анализ цитируемости даёт возможность рассчитать примерные затраты на наращивание ссылочной массы.

Описанные выше методы увеличения индекса цитирования требуют определённых знаний и умений. Поэтому если вы, когда закончите создание сайта, не хотите тратить время на изучение некоторых аспектов интернет-маркетинга, доверьте повышение индекса цитируемости и раскрутку сайта профессионалам, которые обладают многолетним опытом работы и используют в своей работе современные технологии. Обратиться же за помощью к таким профессионалам вы всегда можете на сайте WWW.DATAINLIFE.RU.

Похожие записи: