Регистрация в каталогах как способ рекламы в интернете.

В интернете есть множество способов и методов маркетинга, начиная от продвижение сайта, контекстной рекламой, заканчивая досками объявлений и регистрации в каталогах. Если из всего перечисленного вы выбрали регистрацию в каталогах, что будет стоить более дешевле, то вам нужно ознакомиться с некоторыми ньюансами этого вида маркетинга.

В принципе, если Вы уж очень хотите применить такой вид рекламы, то стоит прибегнуть к помощи тематических каталогов. Естественно, нужно выбирать не чужую тематику, а такую, в которую Ваш сайт сможет без проблем вписаться. Но так или иначе, особых надежд не питайте. В России на данный момент продвижение по средствам каталогов особого эффекта не приносит. Чего нельзя сказать о зарубежных проектах. Самый яркий тому пример – Yahoo. Если сайт появился в этом каталоге, то приток посетителей гарантировано увеличится. Но стоит такое счастье 300 долларов и публика будет англоязычной. Намного эффективнее будет использовать другие методы, пусть и требующие более глубокого изучения. Ведь каталоги на данный момент популярны лишь потому, что такой способ продвижения понятен всем. А реклама в интернете это тоже наука.

Как не старайся, а поискового бота не обманешь Если у Вас появилось желание увеличить посещаемость Вашего сайта, то самый доступный способ – регистрация в каталогах. Но с, казалось бы, столь несложным заданием, качество, быстро и эффективно справиться сможет только профессионал в данной области. Ведь каталогов на данный момент огромное множество. Лучше выбирать так называемые «белые», они грамотно упорядочены и поисковые машины относятся к таким каталогам положительно. Наверное, странно звучит, что поисковая машина может как-либо относится к тому или иному сайту или же каталогу. Но факт остается фактом. Технологии развиваются, а вместе с этим поисковые системы стараются перекрыть дорогу тем, кто пытается хитрить, создавая «каталоги-свалки».

Что касается последних, то не верьте дешевым сомнительным предложениям. Если есть желание поднять рейтинг своего сайта при помощи каталогов, то делайте это грамотно. Иначе Ваш сайт рискует стать игнорируемым системами поиска. И напоследок, не стоит упускать из виду тот факт, что регистрация это не просто поиск каталога и щелчки по кнопке мыши, но еще и грамотное составление описания, удачный выбор ключевых слов и необходимой рубрики, которая будет подходить по тематике Вашего сайта.

Похожие записи: