Правильный сео форум приводит к успеху!

Оптимизация сайта – это, с одной стороны, довольно строгое и определённое понятие, с другой, это именно та сфера веб-деятельности, в которой «сколько людей – столько и мнений»

Можно, конечно, побродить по сайтам, посвящённым оптимизации, или, что ещё лучше, зайти на дайджест SEO блогов, но это не всегда и не обязательно прояснит ситуацию, а чаще может её запутать.

Иными словами, в славном сообществе интернет оптимизаторов , практически у каждого есть какие-то свои наработки, свои излюбленные seo ходы и «фишки».

Среди всех этих инструментов, нельзя не выделить один, мнение по которому сходится у большинства специалистов. Речь пойдёт о профильном форуме, точнее о его преимуществах в получении информации перед другими источниками.

Итак, давайте по порядку. Что представляет собой тематический или профильный форум? Это, прежде всего, согласно общему пониманию термина «форум», место ( в данном случае виртуальное), где собираются пользователи, интересующиеся тем или иным вопросом, явлением или сферой деятельности человека.

Безусловно, не все из этих людей специалисты, в объявленной описанием форума теме, но большинство из них, так или иначе знакомо с ней не понаслышке, или стремится получить от других, более опытных пользователей, необходимую им информацию.

Другими словами, именно на тематическом форуме формируется целевая аудитория и , следовательно, «база знаний» по какому-либо конкретному вопросу или направлению. Насколько это важно для продвижения и seo оптимизации в Интернете, никому объяснять не надо.

Но это лишь первый очевидный факт. Теперь поговорим о поисковых системах. Как они реагируют на тематические форумы? Ответ однозначный – положительно. Почему? Всё просто, потому что поисковые запросы приводят на те страницы, где чаще всего применяются слова поисковой заявки. А чаще всего они применяются, что вполне естественно, на тематическом форуме.

Безусловно, seo форум при этом должен быть достаточно раскрученным, иначе он может оказаться в самом конце списка ресурсов данной формы и тематики. Поэтому, одну из ключевых ролей здесь играет модерация. Насколько эффективно она ведётся, настолько выше шансы на успех.

Обязательно на таком форуме, среди прочих, должен быть раздел «Новости», материалы которого, снабжённые дополнительными ключевиками, ещё больше усилят эффект.

Ну и последнее. На профильном форуме можно и нужно давать ссылки на партнёрские программы для владельцев сайтов, блогов, магазинов и т.д.

Подводя краткий итог, можно сказать, что при правильной постановке дела «тематический форум – рулит!»

Похожие записи: