Бесплатный и высокоскоростной

15 Декабрь 2011 | Автор: Vir2alrus

Огромные скорости передачи данных, невероятные объемы хранящейся информации – все это недостижимо при использовании одного-двух даже супер мощных серверов. Всех нас раздражает низкая скорость скачивания файлов через стандартные файлообменники – вы думаете, все дело в низкой скорости сервера?

Да, отчасти это так: при подключении даже небольшого по меркам интернета числа скачивающих (к примеру, 1000 пользователей), скорость разделится на всех поровну и, соответственно, уменьшится в такое же количество раз. Разработанный Бремом пиринговый P2P протокол позволяет обмениваться данными в обход сервера, напрямую с компьютера на компьютер. Через данный сервис можно скачать все, что угодно – музыку, фильмы, клипы, игры торрент при этом выступает лишь посредником, помогающим найти необходимую информацию на компьютере зарегистрировавшегося в этой системе пользователя.
При всех этих плюсах он абсолютно бесплатный – вы не за что не платите, правда, учет скачанной и розданной информации все-таки ведется для исключения из системы так называемых «паразитов», которые только скачивают информацию.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты