Недвижимость в Анапе

28 Октябрь 2011 | Автор: Mira

Если вы за отличный летний отдых, тогда приезжайте в Анапу! Если сомневаетесь, спросите у того, кто здесь уже был. Столько заманчивого и прекрасного в этой удивительно местности.

Анапа – город Воинской славы. А еще у него удивительная история. Со времен древних поселений, которые жили здесь еще три-четыре тысячи лет до нашей эры, здесь происходили битвы, местность завоевывали гунны и греки, турки и, наконец, русские войска. Селение разрушали и сжигали. О его истории можно судить по экспонатам, выставленным в местном краеведческом музее. Раскопки ведутся до сих пор.

А еще из исторических памятников следует отметить маяк на Набережной и ворота Турецкой крепости. Если вас интересует история, если вы хотите побольше узнать об Анапе, то прямо здесь можно выбрать ряд экскурсионных туров, посвященных городу и окрестностям.

Сюда ежегодно приезжают не только туристы, но и те, кто нуждается в лечение и восстановление организма: проблемы с сердцем, дыханием, опорно-двигательным аппаратом. Врачи рекомендуют Анапу, как отличную здравницу. Около ста пятидесяти лет назад здесь открыли первый санаторий, а сегодня из более двухсот. Также открыты специальные семейные пансионаты, где комфортно будут чувствовать себя и детишки, и их родители. Специально оборудованные площадки, парки развлечений с веселыми программами к услугам ваших малышей.

А вы знаете, что песчаные пляжи и море в районе Анапы считают высокоэкологичными по сравнению с другими районами Черного моря? Согласитесь, это сегодня очень актуальный аргумент в пользу курорта. А рядом – Кавказские горы! Виды потрясающие, и сколько экзотической растительности.

Вам обеспечено здоровое и полезное питание, очень вкусные блюда в местных ресторанчиках и кафе. Если же вы предпочитаете питаться самостоятельно, тогда обязательно заглядывайте на местные рынки. Здесь ежедневно свежие морепродукты, мясные продукты, овощи и фрукты прямо из сада.

Ну а вечером, добро пожаловать на дискотеку под открытым небом, или в дискоклуб. Афиша города-курорта насыщена событиями: шоу-программы, концерты знаменитостей из России и из-за рубежа. Для любителей активного отдыха – развлекательные центры с боулингом, роллердромом, бильярдом.

Не только приезжие, но и местные жители с удовольствием проводят время на Набережной Анапы, одной из самых красивых на всем побережье.

А вообще, местным жителем стать не сложно. Надо просто приобрести здесь домик на берегу моря, или небольшую квартирку. И круглый год получать удовольствие от средиземноморского климата, шума прибоя, морского воздуха. Анапская недвижимость всегда привлекала внимание не только риэлторов. Если вам действительно такая мысль по душе, приценитесь, осмотритесь, побродите по городу. Вы можете приобрести недвижимость из первых рук. Либо довериться местным агентствам по недвижимости. В первом случае вы можете выиграть в цене, во втором получите квалифицированное юридическое сопровождение сделки.

 

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты