Умер Деннис Ритчи

14 Октябрь 2011 | Автор: boldx

Деннис Ритчи более известный как создатель такого языка C и операционной системы Unix скончался. Он умер 8 октября в собственном доме, который расположен в Испанском городе Мюррей-Хилл, однако о его смерти стало известно лишь в четверг. Сейчас ведется активная продажа элитной недвижимости в Испании, которая ранее принадлежала ему, её цена сильно упала после печальной новости.

Последние годы Деннис болел и именно это стало причиной его смерти. Язык программирования С был создан Деннисом и Кеном Томсоном ещё в 70х года и в итоге стал одним из самых популярных по написанию программ. Данный язык в итоге стал прородителем таких языков как C++, Java, Perl, PHP и др. Его операционная система Unix так же не оставала по своей популярности, по популярности её обгонял только Microsoft. В последствии Unix стал базой для создания всем известной Mac OS X. В 1999 году Денисс получил медаль СЩА за достижения в области технологий и инноваций.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии (1) »


  1. I am here on this site for the first time and I’m really enjoying it! As I can see in comments a lot of people her like what you are doing here!! Well done!