Земля в Туапсе

10 Октябрь 2011 | Автор: Mira

Перед тем, как купить участок необходимый для строительства дома, подумайте, что вы хотите. Кто-то желает приобрести усадьбу среди полей, прудов, рощ. Но в большинстве случаев потребители хотят иметь место отдыха и дом, имеющий удобный подъезд, возможности  для налаживания коммуникаций (отопления, канализация, теплоснабжение) пусть даже автономных. А это значит, что рядом  должно находиться электроснабжение достаточной мощности, водопровод или какие-либо другие водные ресурсы (подземные, наземные). Если имеется газопровод, то это даст возможность экономить расход электроэнергии.

Совершая такую важную покупку недостаточно того, что вы знаете приблизительную цену на землю, примерное расположение места будущего дома  и его площадь.

Выбирая участок, стоит оценить его  с экологической точки зрения. Возможно, выбранная вами территория  не подходит по экологическому состоянию, поскольку рядом находится свалка или  захоронены отходы производства. Наличие рядом кладбища тоже не совсем приятно.

Участки,  находящиеся в Московской области, а также  земли в Туапсе располагают подземными  коммуникациями в виде кабелей связи, газовых, электрических и др. магистралей. Это неплохо, поскольку есть перспектива подключиться к ним, но в связи с этим, возможны ограничения на производство строительных работ, на таких участках. К тому же следует учитывать и перспективность развития местности. Планируется ли какое-либо  строительство (например, ЦКАД, крупные промышленные или складские комплексы), будут ли расширены автомагистрали и др. Большое значение, при выборе участка, имеет наличие вблизи учреждений здравоохранения, образования, магазинов, работы, транспортного сообщения, родственников и т.д. Это индивидуально каждому покупателю, исходить  стоит из того, что необходимо семье.

Ведь изначально низкая стоимость участка, потом может обернуться дополнительными расходами. В том случае если будет необходимость проводить дорогу к нему, а также коммуникации.

Размер земельного участка стоит выбирать в соответствии с вашими планами и запросами. Если это летний домик эконом-класса, то достаточно и шести соток. Для дома с постоянным проживанием  пятнадцать-двадцать соток и  более.

Но приобретая большой участок нужно учитывать, что средств и времени на его содержание и уход  нужно больше, а кроме того сумма налога на землю тоже будет большей, в зависимости от размера участка.
Важным моментом, который стоит учитывать  в случае приобретения  земельного участка под строительство дома, это категория и вид земли  разрешенной  для использования.
Не все участки подходят для возведения  строений, помимо этого среди них меньшинство, где есть возможность для оформления постоянной прописки и регистрации.
Земли делятся на 7 категорий, это  промышленности, сельхозназначения, охраняемые территории, водного фонда, лесного фонда, земли запаса, земли поселений.
Для индивидуального жилищного строительства или малоэтажного строительства выделяются земли поселений, где возможно строить загородные дома и к тому же прописываться в них. На землях сельхозназначения, если есть разрешение под индивидуальные застройки, возможно, построить дом и прописаться.

 

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии (1) »


  1. What you’re saying here is completely true. I know that everybody must say the same thing but I just think that you put it in a way that everyone can understand.