Перегородки в ванной комнате

2 Октябрь 2011 | Автор: Mira

Собственное жилье представляет собой заветную мечту множества людей по всему миру, вне зависимости от их возраста и половой принадлежности. Именно поэтому, совершив долгожданное приобретение, новоявленные хозяева стремятся как можно быстрее заселиться, забывая о том, что разработка дизайна помещения – дело не одного дня. Если решить то, как оформить жилые помещения, не представляет особой сложности, то над дизайном ванной комнаты придется серьезно поразмыслить.

 
Незаменимым атрибутом каждой ванной комнаты является сантехника, вокруг которой разворачивается все действо. Располагать сантехнику следует таким образом, дабы она находилась вблизи труб водоснабжения, при этом, в случае, когда ванная обладает совмещенным санузлом, диктовать место размещения унитаза будет не дизайнер, а стояк с канализационными трубами. Дабы не портить эстетику ванной комнаты, все неприглядные места определяются в короб.

 
Для ванных комнат с совмещенным санузлом прекрасно подойдут ванны ravak, а также душевые кабины, выполненные в том же стилевом направлении, что и унитаз. Для того, чтобы сделать ванную комнату не только практичной, но также и визуально привлекательной, можно соорудить перегородки, призванием которых является как разделение функциональных зон ванной, так и сокрытие элементов трубопроводной системы. Таким образом, перегородки можно применить для разделения раковины и душевой кабины, а также ванной и раковины.
Перегородки являются оптимальным решением для разделения пространства, что особенно полезно, когда в ванных комнатах установлены душевые кабины акванет. Помимо перегородок для разграничения пространства в ванной можно применить и узкие шкафчики с выдвигающимися секциями. Подобные шкафчики располагаются между зонами ванной и туалета, служа одновременно и разделителем пространства, и местом для хранения различных вещей.

 
После решения вопроса о разделении пространства ванной следует приступать к монтажу сантехнического оборудования, встроенные элементы которого могут быть оформлены по-разному. Далеко не всегда удается спланировать обустройство ванной комнаты таким образом, дабы результат радовал глаз долгие годы, ввиду чего окажется разумным рассмотреть вариант приглашения профессиональных дизайнеров, которые обладают большим опытом в реализации подобного рода проектов.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!