Надежность и прочность

16 Сентябрь 2011 | Автор: Mira

Вот уже на протяжении многих веков человек использует для охраны своего жилища и имущества двери. За всю свою многовековую историю они проделали огромный эволюционный путь, от шкур убитых мамонтов, до современных деревянных, металлических и композитных дверей. Современные материалы позволяют создавать очень надежные и красивые изделия.

 
По надежности самыми-самыми, считаются двери, изготовленные из высококачественной стали. Обладая массой преимуществ, данный материал делает конечное изделие очень прочным, надежным и к тому же долговечным. А применение самой лучшей фурнитуры (петли, ручки, замки) делает их весьма безотказными. Но сам по себе металл, без соответствующей обработки смотрится не очень презентабельно. Для придания дверям эстетического вида, существует много способов обработки металла. Начиная промышленной штамповкой, и заканчивая ручной ковкой.

 
Двери металлические, выполненные при помощи штамповки относительно недороги. Они имеют прекрасный внешний вид и хорошую защиту. Современные методы изготовления позволяют имитировать абсолютно любые поверхности и фактуры.Такие изделия имеют достаточно разнообразную отделку. Самая простая – это полимерное покрытие имитирующее дерево, и защищающее металл от коррозии. Более сложная отделка полотна подразумевает под собой применение широкого перечня отделочных материалов. Это может быть и дерматин, и шпон ценных пород древесины, применение МДФ, и ламинированные материалы. Все многообразие материалов позволяет создавать очень красивые дверные полотна.

 

 

Существуют двери и ручной работы. Как правило, это кованные дверные полотна, выполненные под заказ. Само слово ручная работа, подразумевает под собой высокую стоимость, надежность и великолепный внешний вид. Ведь кованая дверь это верх человеческого мастерства. Только ковка полностью отражает весь замысел, вложенный в дверное полотно мастером. Каждое изделие неповторимо, даже если внешне они похожи друг на друга.

 

 

Купить двери, выполненные из металла, значит защитить дом и его содержимое от посягательств из вне. Ведь все усилия прилагаемые взломщиками к их вскрытию, снятию или взлому останутся безрезультатными. Их попытки будут напоминать бесполезную возню, которая будет обречена на полный провал.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты