Сейчас огромный выбор металлопластиковых окон и одному выбрать себе окно практически не возможно. Поэтому всегда необходимо обращаться за помощью к специалистам. Многие думают, что если окно металлопластиковое, то должно быть белым, однако это совсем не так. Их специально декорируют под цвет дома или же интерьера. Оно должно быть тёплым и хорошо шумоизолированным. В основном необходимо обращать внимание на стоимость и толщину стекол, так как от толщины стекла и зависит шумоизоляция.

Однако, не маловажным считается и установка окна в проём. Сейчас многие обращаются за помощью к специалистам, чтобы они его грамотно установили, но мы сможем вам подсказать, как самому установить его в своём жилье. Для этого понадобится монтажная пена, цемент и гипс. Во-первых, перед тем как заказывать или покупать новое окнонное изделие, вам необходимо точно знать размеры своего прежнего проёма, ведь если этого не знать, то можно купить металлопластиковое окно не по размеру и потом тратить драгоценное время на подгонку оконного проёма. Но не стоит забывать, что у вас должен быть оптимальный запас в три сантиметра между новым окном и проёмом. После того, как вы поставите и увидите, что окнонная рама стоит ровно с каждой стороны, вам придется его в этом месте закрепить, чтобы оно не сдвинулось с места. Лучше всего их закреплять металлическими направляющими, так как такой вид закрепления считается самым надёжным и прочным.

После этого вам понадобится несколько баллонов с монтажной пеной. Монтажная пена служит отличным изоляционным материалом и на неё не действуют внешние факторы, такие, как температура и влага. Ведь при использовании такой пены вам удастся достичь полной герметизации оконного профиля, так как при попадании в пену кислорода она начинает стремительно расширяться и застывать. После того, как вы закончите задувку его пеной, вам надо будет подождать некоторое время, пока пена основательно не засохнет. Дождавшись полного засыхания, придется тщательно осмотреть, нет ли каких-нибудь щелей или же пустот. Убедившись что всё нормально начинайте убирать лишнюю пену с поверхности окна, так как, если это оставить на долго, вы потом не сможете от этой пены избавиться. Замесив цемент, начинайте аккуратно наносить его поверх монтажной пены, однако не стоит использовать обычный цемент, так как за некоторое время он начнёт разрушаться, а для этого стоит воспользоваться цементом на основе клея.

По материалам сайта: petrolprice.ru.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты