Битва патентов

8 Сентябрь 2011 | Автор: boldx

Очередной виток такого увлекательного шоу, как борьба всех и вся с Aplle произошел на днях. Однако, чтоб все было понятно, вспомним, что Apple начал судебные тяжбы c HTC, а точнее последние подали на «яблочников» иск еще в 2010 году. Как обычно бывает среди производителей, камнем преткновения стали патентные разработки.

Однако есть тут еще один интересный момент, Apple по какой-то причине ополчился против Google и Android в частности, причем настолько, что его даже стали уличать в предвзятости. Все мы помним, как яро сбиваются с дороги планшеты и телефоны Samsung, которые работают на Android. И как обычно, в любом споре сильного с относительно слабым, должен появиться сильный игрок. Отчасти роль сильного на себя берет тайваньский производитель HTC, гаджеты которого работают как на Android, так и на Windows операционных системах, то есть Apple для него явный конкурент.

В целом нынешняя ситуация такова, Google буквально на днях передал в пользование HTC папку с патентами, которые используются во всех сервисах Apple, iPad, iPhone, iMac и даже iCloud, сервис позволяющий получить отчетность через интернет. Ранее эти патенты принадлежали Motorola и Palm. В сети есть информация, что сделка стоила HTC денег, однако сумму никто не разглашает. В итоге HTC, уже на основании полученных патентов направило в суд новый иск против Apple, а так же подкрепило несколько жалоб к старым.

Интересно почитать:


Похожие записи:

Комментарии закрыты