Seo новости в пятницу тринадцатого

13 Март 2009 | Автор: Virtual

Яндекс внедрил новый алгоритм удаления дублей

Весна, как известно, время обострений. У Яндекса обострение уже случилось, а вслед за ним – и у оптимизаторов. Апдейт 5 марта сопровождался вводом в строй нового алгоритма удаления дублей – страниц с одинаковыми текстами – из выдачи. Факт внедрения нового алгоритма подтвердил для SearchEngines.ru Роман Грачёв, руководитель группы разработки Робота в компании Яндекс.

Google запустил рекламу “по интересам”

Google запустил новую форму поведенческого таргетинга – рекламу «по интересам» (Interest-Based Advertising). IBA позволит рекламодателям показывать рекламное сообщение аудитории, которая заинтересована в том или ином продукте. Несколько сотен категорий, описывающих тот ли иной интерес пользователей, позволит не только пассивно показывать сообщение, но и взаимодействовать со своей целевой аудиторией.

С «Бегуном» сотрудничают 1500 рекламных агентств

За 2008 год дилерская сеть «Бегуна» увеличилась в полтора раза и достигла 1500 рекламных агентств в 14 странах мира, в том числе Китае, Израиле и ЮАР. Все дилеры прошли обучение и аккредитацию на соответствие стандартам и методикам «Бегуна» и подтвердили высокое качество предоставляемых ими услуг.

Google AdSense представил новую рекламу

Google представил новый формат рекламы в рамках системы Adsense. Новинкой стали раскрывающиеся рекламные блоки. Согласно данным официального блога, блоки представляют собой рекламу формата rich media, которая «расхлопывается» в виде поля, большего по площади, чем сам рекламный юнит.

Новый шрифт для ваших объявлений в adsense

Теперь вы можете изменять шрифт объявлений в соответсвие со шрифтом, используемым на вашем сайте. В данный момент эта возможность доступна для владельцев ресурсов, использующих графику латинского алфавита.

Интересно почитать

  • Различные эксперименты по раскрутке блога и продвижению в Интернет.
  • World Cyber Games в Беларуси
  • Чем знаменита игра Dance Revolution
  • Компания «Элит-Пласт» предлагает широкий выбор различных утеплителей отечественного производства – пенопласт, экструдированного пенополистирола и минераловатной плиты (минплита).
  • Продажа картин известных художников

Теги: ,

Похожие записи:

Комментарии (8) »


  1. Картинку страшную вставил бы что ли :-)


  2. По моим сайтам и по этому сервису выходит что алгоритм был введен в АП от 3 марта =)
    PS: хороший блог =)


  3. Даже интересно про новую рекламу гугла, что они там навыдумывали и сколько это даст вебмастерам


  4. Какая пятничнотринадцатая новость! Посмотрим, что из этого выйдет…


  5. Что касается яши, то куда уж тут без весеннего обострения! Скажу более. Я слышал о планах поисковика по введению в действие алгоритма, который будет каким-то хитроумным способом очень избирательно учитывать одинаковые анкоры с внешними гиперссылками. Так что выдача у многих скоро может действительно сильно поменяться.
    А по Бегуну могу выразить только свое недовольство. У меня о-очень большие подозрения (по своему опыту сужу), что не все чисто там с «кликабельностью». Неоднократно проводил эксперимент: уменьшал цены кликов для части наиболее популярных анкоров по тому или иному проекту. И что Вы думаете? – Расходы оставались на том же уровне: у меня просто пропорционально росла кликабельность!


    • Ага, вчера только порадовался, что днем на автосайте был клик в 20 рублей, и пошло, все остальные клики в течении дня были по 15-20 копеек. Это вообще ненормально, я не пойму, если цена клика для рекламодателя не меньше 1 рубля, то это тогда сколько бегун себе забирает?


  6. Virtual, кстати с Бегуна мне на мои замечания отвечали шаблонно. Я им указываю свои конкретные претензии, они как будто не слышат и аргументируют не по существу. А когда я им дал ссылки на статьи, где разбирался этот вопрос с произволом системы, то ответа вообще не последовало…


  7. Пока что меня новый алгоритм Яндекса не впечатлил. Не могу сказать, что всё очень плохо. Но и положительных тенденций не наблюдаю. Думаю, самое главное для вебмастера – это чтобы Платоны не выкидывали сайты из индекса. А насчёт временного расколбаса выдачи уверен, что через пару недель региональная выдача станет адекватной.